Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Суд подтвердил законность решения исполкома о благоустройстве Летнего театра

Вчера состоялось заключительное заседание в Одесском окружном административном суде, в рамках которого представители всеукраинской организации «Автомайдан», общественной организации «Зеленый лист» и депутата горсовета Ольги Квасницкой пытались оспорить утверждения исполкомом проекта благоустройства Летнего театра.

Сам судебный процесс противоречил здравому смыслу – Летний театр открыл свои двери 1 июня и успешно функционирует по сей день, как концертная площадка, так и культурное пространство для отдыха. И реши суд назвать решение исполкома незаконным, в этом плане ничего бы не изменилось.

Тем не менее, судебное разбирательство длилось почти два месяца и, в конечном итоге, суд вынес вполне ожидаемое и закономерное решение – отказать псевдоактивистам в удовлетворении иска. Собственно, никто иного и не ждал, в том числе и сами истцы, которые на протяжении долгого времени пиарятся на теме Летнего театра.

Адвокаты истцов настаивают, что собираются подать апелляцию, однако вынесет ли суд второй инстанции иное решение – большой вопрос.

Связанные новости

В Одесі підбили підсумки щорічного проєкту «Тижні добрих справ»

За прошедший год налогоплательщики Одесской области перечислили в госбюджет 5,9 млрд гривен

Марина Жигалюк

На промрынке 7-й километр начал работу ежедневный пункт вакцинации (фоторепортаж)

В Минобороны рф заявили, что Украина готовит провокации в соседнем с Одесской областью Приднестровье

diphenom111

В Одесской области местные громады обязали покончить с «Лениными»

Ludmila Bulay

8 ноября «Укрэнерго» внедряет стабилизационные отключения электроэнергии в Одессе и области

diphenom111

Оставить комментарий