Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика

США вводят новые санкции против России

Президент США Джо Байден решил ввести новые санкции против России в связи с признанием Москвой независимости так называемых «республик» Донбасса. Об этом он объявил во вторник, 22 февраля.

«Я считаю, он еще больше попытается захватить эти территории. Он пытается найти оправдание. Я предлагаю ввести санкции в ответ, которые гораздо шире, чем те, что мы ввели в 2014 году», – сказал Байден и предупредил, что это только первый пакет санкций, и если Россия продлит агрессию, то эти санкции будут ужесточаться.

Под санкции попали суверенный долг России, два крупных банка – ВЭБ и Промсвязьбанк, а также лица, причастные к признанию ЛНР и ДНР.

«Мы также вводим санкции против российских элит и их семей. Они должны страдать тоже. Газопровод Северный поток-2 будет заморожен. В случае дальнейших шагов цена для России будет еще больше», – заявил Байден.

По его словам, Россия уже начала вторжение в Украину.

«Путин дал распоряжение, чтобы российские силы были развернуты в этих регионах. Сегодня он утверждал, что эти регионы на самом деле имеют более широкие границы, чем те районы, который он признал. На мой взгляд, он создал обоснование для того, чтобы занять еще больше территории силой. Это начало вторжения России на Украину», – заявил американский лидер.

Байден отметил, что Запад готовится к следующим шагам и «цена для России будет еще выше». По его словам, США продолжат оказывать оборонную помощь Украине и укреплять союзников по НАТО — в частности, США обещают укрепить Литву, Латвию и Эстонию, если РФ не выведет войска из Беларуси.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

УЗ к майским праздникам добавила поезда между Одессой и Харьковом

Ludmila Bulay

В Черном море уменьшилось количество российских ракетоносителей

diphenom111

Вниманию участников дорожного движения: в Одессе ведутся дорожные работы (фото)

Ludmila Bulay

В музее «Коньячного искусства» Шутова прошла встреча украинской и французской делегаций

Михайло Поживанов: «Запрошую до розмови з актуальних питань сьогодення»!

diphenom111

Служба автомобильных дорог заплатит более 700 миллионов за ремонт двух участков трассы «Одесса-Киев»

Оставить комментарий