Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Спецслужбы РФ снова попытаются расшатать ситуацию в Украине

СБУ предупреждает о новых попытках спецслужб рф расшатать общественно-политическую ситуацию в Украине через активизацию информационных диверсий.

Об этом сообщили в СБУ.

За последнее время значительно возросло количество информационных диверсий, направленных на раскол общества и искусственное распространение протестных настроений. Для провокаций российские спецслужбы задействовали весь потенциал своих ботоферм и массово применяют подконтрольные группы и фейковые аккаунты в популярных мессенджерах и соцсетях, активнее всего — в ТикТок и Телеграм.

Россияне распространяют фейковую информацию о якобы протестных настроений среди украинцев и уличных беспорядках в разных регионах Украины. Одновременно они призывают граждан к массовым акциям, предлагают деньги за участие в митингах.

Связанные новости

Допомога фронту: волонтери привезли чергову допомогу ЗСУ на Херсонщину

diphenom111

В Одесской области инженер незаконно присвоил более трех миллионов гривен

Ludmila Bulay

Антиуклонист: одессит возвращался в Украину из Молдовы вне пункта пропуска

diphenom111

Правительство решило создать почтовый банк на базе государственной «Укрпочты»

Водителя школьного автобуса в Одесской области обвиняют в изнасиловании детей

diphenom111

В Одесской Лузановке установили домики для уличных котов и собак (фото)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий