Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Соучастником вооруженного разбойного нападения на автозаправку стал житель Одесской области (фото, видео)

Полицейские задержали двух жителей Одесской области, которые совершили разбойное нападение на АЗС в Лиманском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в регионе.

Злоумышленникам правоохранители объявили подозрение, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как стало известно, к автозаправочной станции бандиты пришли пешком около пяти часов утра. Угрожая пистолетом 20-летнему оператору, они связали парня скотчем, а потом отобрали у него личные вещи, забрали из кассы и сейфа почти 21 тысячу гривен и ушли.

Полицейские вычисли злоумышленников за два дня. Один преступник оказался 31-летним уроженцем соседнего государства, который проживал в Рени, второй — 29-летний одессит. Задержали их по месту временного проживания.

В ходе обысков у злоумышленников правоохранители изъяли оружие, личные вещи потерпевшего, деньги и другие вещественные доказательства.

Обоим мужчинам следователи сообщили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемые в изоляторе временного содержания проверяются на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории региона.

За разбой правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Рейтинг «Народное признание – Одессит года» назвал номинанта на звание «Спортивное будущее Одессы»

Ludmila Bulay

1 сентября без цветов: в одесской мэрии предлагают вместо букетов приносить помощь для украинских бойцов

diphenom111

За вывоз твердых бытотходов жители Одессы будут платить больше

Ludmila Bulay

Круглий стіл: Як підтримати жінок репродуктивного віку і зарадити демографічній катастрофі

diphenom111

Полиция задержала жителя Одесской области, который хотел перевезти уклониста за 5,2 тыс долларов

diphenom111

Водителей в Одессе начали штрафовать за громкие выхлопы, похожие на звуки «шахедов»

diphenom111

Оставить комментарий