Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Сотрудница одного из судов Одесской области вымогала 1000 долларов

Должностное лицо одного из судов Одесской области требовала 1000 долларов за влияние на судью.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Следователи полиции установили, что, находясь в должности консультанта в одном из районных судов Одесской области, женщина решила незаконно обогатиться, используя свое служебное положение, связи и знакомства в суде.

Злоумышленница начала требовать от малознакомого ей мужчины 1000 долларов за непривлечение его к административной ответственности. В отношении гражданина в суде находились материалы административного производства о нарушении им правил дорожного движения.

За такое вознаграждение женщина обещала повлиять на судью, которая рассматривала дело, чтобы та приняла положительное решение по делу и закрыла производство.

О факте вымогательства неправомерной выгоды мужчина сообщил в правоохранительные органы, и были приняты меры по пресечению и документированию противоправных действий.

Служащую задержали «на горячем» во время передачи оговоренной суммы денег. Средства в качестве вещественных доказательств следователи изъяли, а женщину задержали в процессуальном порядке.

Ей грозит от трех до восьми лет тюрьмы.

Связанные новости

В Одесском оперном театре состоится масштабное шоу «Орфей и Эвридика навсегда»

odmedia

До Дня міста та 100-річчя від дня народження Народного художника України відкривається в виставка Альбіна Гавдзинського

В Одесской области показали последствия обстрела оккупантами региона

diphenom111

Одесситам на заметку: если нужна помощь в случае домашнего насилия (телефоны, службы)

Ludmila Bulay

Лицарі-танкісти впритул «розвалили» ворожих штурмовиків

Военнослужащий из Одесской области, который в 2022 году на заводе «Южмаш» расстрелял нацгвардейцев, получил пожизненное

diphenom111

Оставить комментарий