Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Сотрудница одного из финучреждений Одессы присвоила 50 тыс. грн

Занимая руководящую должность в одном из отделений учреждения, занимающегося переводом безналичных средств от отправителей к получателям, гражданка разработала и претворила в жизнь схему присвоения денег путем несанкционированных изменений в платежной системе.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Злоумышленница проводила переводы от имени придуманных клиентов на свой карточный счет. Авторизацию в системе проходили деньги учреждения, пополнявшиеся за счет реальных клиентов. В течение трех месяцев правонарушительница совершила 28 сделок почти на 50 тысяч гривен.

Нехватка средств оказалась в ходе проверки отчетности руководством учреждения, которое и обратилось в правоохранительные органы.

Женщине грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Связанные новости

Акцизний податок: за І квартал 2024 року платники Одеського регіону сплатили 127,9 млн гривень

С 19 июня в Одесской области запретят купаться и ловить рыбу

Марионетки Приднестровья: для чего россия пугает открытием второго фронта

Ночью оккупанты атаковали юг Одесской области

diphenom111

Жители Одесского региона в отделениях «Укрпочты» могут сделать прививку от коронавируса

Ludmila Bulay

В Одесской области разоблачили дельца, который за 5000 долларов пытался подкупить пограничника для того, чтобы переправить уклонистов в Молдову

Оставить комментарий