Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Сотрудница одного из финучреждений Одессы присвоила 50 тыс. грн

Занимая руководящую должность в одном из отделений учреждения, занимающегося переводом безналичных средств от отправителей к получателям, гражданка разработала и претворила в жизнь схему присвоения денег путем несанкционированных изменений в платежной системе.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Злоумышленница проводила переводы от имени придуманных клиентов на свой карточный счет. Авторизацию в системе проходили деньги учреждения, пополнявшиеся за счет реальных клиентов. В течение трех месяцев правонарушительница совершила 28 сделок почти на 50 тысяч гривен.

Нехватка средств оказалась в ходе проверки отчетности руководством учреждения, которое и обратилось в правоохранительные органы.

Женщине грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Связанные новости

На сайте ВР появилось постановление о переименовании города Южный Одесской области в Порт-Анненталь

diphenom111

В Одессе прошло заседание городской федерации баскетбола: обсудили 3 главных вопроса (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Протягом січня – березня 2023 року Головним управлінням ДПС в Одеській області надано 61148 адміністративних послуг

В Одесі триває безкоштовне навчання для студентів-юристів «Юрпрактика LP 2023»

diphenom111

Киев, Львов и Одесса в 2024 году вошли в рейтинг самых дешевых городов мира для жизни

Новые данные Speedtest от Ookla: Киевстар второй год подряд лидер по скорости интернета

Оставить комментарий