Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Сотрудница одного из финучреждений Одессы присвоила 50 тыс. грн

Занимая руководящую должность в одном из отделений учреждения, занимающегося переводом безналичных средств от отправителей к получателям, гражданка разработала и претворила в жизнь схему присвоения денег путем несанкционированных изменений в платежной системе.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Злоумышленница проводила переводы от имени придуманных клиентов на свой карточный счет. Авторизацию в системе проходили деньги учреждения, пополнявшиеся за счет реальных клиентов. В течение трех месяцев правонарушительница совершила 28 сделок почти на 50 тысяч гривен.

Нехватка средств оказалась в ходе проверки отчетности руководством учреждения, которое и обратилось в правоохранительные органы.

Женщине грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Связанные новости

В Украине заработало приложение для проверки подозрительных лиц

Україна сьогодні веде не одну, а дві війни – Юлія Тимошенко про приховані загрози суверенітету

Путешествия делают человека счастливым — Галина Троцко

Марина Жигалюк

В Молдову залетел дрон во время ночной атаки на Одессу

diphenom111

Псевдосотрудницы водоканала обокрали пожилого одессита

Ludmila Bulay

ППО знешкодила над Одещиною понад десяток безпілотників

diphenom111

Оставить комментарий