Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Сотрудник Одесской таможни попался на взятках (фото, видео)

В Одессе работник таможенной службы требовал деньги за беспрепятственное прохождение таможни у граждан, которые прибывали в Украину через Международный аэропорт «Одесса». Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области. 

Так, за 400 долларов чиновник предложил гражданину Украины без задержек пройти таможенный контроль с четырьмя чемоданами привезенной из Турции одежды.

Другому гражданину таможенник пообещал за 700 долларов вернуть девять изъятых сумок с вещами.

По результатам досудебного расследования, фигуранту объявили подозрение по части третьей статьи 368 («Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом») и части второй статьи 369-2 («Злоупотребление влиянием») Уголовного кодекса Украины.

За содеянное правонарушителю грозит лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Автор: Кира Светлова.

Связанные новости

В Одессе ночью прогремел взрыв: горели два авто

Марина Жигалюк

Для разбора флигеля сгоревшего одесского колледжа срочно нужна солома

В Одесской области остановили два автомобиля с подпольной агитацией

Допомога фронту: десять Mavic-3 від Ананьївської громади Одещини

diphenom111

«Черный Квадрат» с комедийной импровизацией «Квадрат Шоу» — в Одессе

Глава аналитического центра: «Успеваемость страны теперь зависит от эффективности премьер-министра»

odmedia

Оставить комментарий