Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Сотрудник Одесской таможни попался на взятках (фото, видео)

В Одессе работник таможенной службы требовал деньги за беспрепятственное прохождение таможни у граждан, которые прибывали в Украину через Международный аэропорт «Одесса». Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области. 

Так, за 400 долларов чиновник предложил гражданину Украины без задержек пройти таможенный контроль с четырьмя чемоданами привезенной из Турции одежды.

Другому гражданину таможенник пообещал за 700 долларов вернуть девять изъятых сумок с вещами.

По результатам досудебного расследования, фигуранту объявили подозрение по части третьей статьи 368 («Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом») и части второй статьи 369-2 («Злоупотребление влиянием») Уголовного кодекса Украины.

За содеянное правонарушителю грозит лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Автор: Кира Светлова.

Связанные новости

Юлія Тимошенко зустрілася з Генсеком ЄНП

diphenom111

Новий номер «Фаворита удачі»: голос, що надихає, і люди, які формують Одесу

diphenom111

В Одессе переобъявили тендер на ремонт котельной «Северная-2»

diphenom111

Податківцями Одеського регіону за січень-квітень 2023 року надано понад 78 тисяч адміністративних послуг

«Батьківщина» та #SaveФОП об’єдналися проти підвищення податків для малого бізнесу

diphenom111

Как получить 15 млн гривен в случае гибели родственника-военного

Оставить комментарий