Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Сотрудник Одесской таможни попался на взятках (фото, видео)

В Одессе работник таможенной службы требовал деньги за беспрепятственное прохождение таможни у граждан, которые прибывали в Украину через Международный аэропорт «Одесса». Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области. 

Так, за 400 долларов чиновник предложил гражданину Украины без задержек пройти таможенный контроль с четырьмя чемоданами привезенной из Турции одежды.

Другому гражданину таможенник пообещал за 700 долларов вернуть девять изъятых сумок с вещами.

По результатам досудебного расследования, фигуранту объявили подозрение по части третьей статьи 368 («Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом») и части второй статьи 369-2 («Злоупотребление влиянием») Уголовного кодекса Украины.

За содеянное правонарушителю грозит лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Автор: Кира Светлова.

Связанные новости

Одесская областная федерация греко-римской борьбы признана «Спортивной федерацией года»

Энергоснабжение: сети те же, а условия другие?

[email protected]

Odessa Fashion Day демонструє унікальність та витонченість української жінки

diphenom111

В Одесі з’являться таксі людей з інвалідністю

«Мені сказали: клієнт Дерипаска, чи не хочеш продати свою цноту?» Як у росії побудували мережу з продажу сексу з неповнолітніми та хто з її впливових клієнтів уникнув відповідальності

diphenom111

В условиях войны очень важно помнить главное правило — не навреди

Оставить комментарий