Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Смягчение карантина в Украине и в Одессе с 1 июня: что изменится

С 1 июня в регионах Украины, где динамика заболеваемости Covid-19 не превышает норму, заработают спортзалы, фитнес-центры, бассейны, откроются учебные заведения.

Основные правила их посещения — температурный скрининг на входе, маска на лице, социальная дистанция и занятия группами не более 10 человек (для бассейнов — до 6-ти). Заполненность залов должна быть не более 50% и такой, чтобы в душевых и раздевалках не было скопления людей.

Также с 1 июня пустят поезда внутри страны и разрешат автобусные перевозки между областями.

С 10 июня разрешат полноценную работу кафе/ресторанов, культурных мероприятий и заведений, хостелов. С 15 июня заработают аэропорты.

Связанные новости

Внеочередная сессия ВР нужна только для того, чтобы решить важные вопросы для людей — Тимошенко

Решение насущных задач в Одессе «находится» в космосе (фото)

Марина Жигалюк

В десятку самых высокооплачиваемых профессий вошли социология, политология и психология (фото, видео)

Марина Жигалюк

Партия «Наш край» обратилась к Президенту Украины

suchkov roman

В Одессе приняли новую программу ЖКХ

Ludmila Bulay

«Хочеш бути кращим — обирай кращих»: факультет судового та міжнародного права Одеської юридичної академії запрошує на навчання

Марина Жигалюк

Оставить комментарий