Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Смягчение карантина в Украине и в Одессе с 1 июня: что изменится

С 1 июня в регионах Украины, где динамика заболеваемости Covid-19 не превышает норму, заработают спортзалы, фитнес-центры, бассейны, откроются учебные заведения.

Основные правила их посещения — температурный скрининг на входе, маска на лице, социальная дистанция и занятия группами не более 10 человек (для бассейнов — до 6-ти). Заполненность залов должна быть не более 50% и такой, чтобы в душевых и раздевалках не было скопления людей.

Также с 1 июня пустят поезда внутри страны и разрешат автобусные перевозки между областями.

С 10 июня разрешат полноценную работу кафе/ресторанов, культурных мероприятий и заведений, хостелов. С 15 июня заработают аэропорты.

Связанные новости

В Одесской области школы собирают 25-копеечные монеты для спасения больных раком детей

Ludmila Bulay

Хищение средств «Полиграфкомбината Украина»: в Эстонии будут судить людей, связанных с делом бывшего губернатора Одесской области Степанова

diphenom111

В Одессе за декабрь стали чаще оплачивать проезд через QR-коды

Ludmila Bulay

В Одессе объявили штормовое предупреждение

diphenom111

В порты Одесской области зашли корабли за пшеницей для голодающих стран

diphenom111

Депутат Одеської облради Андрій Бабенко передав гуманітарну допомогу у лікарні Роздільнянського району

Оставить комментарий