Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Фоторепортаж

Смежный участок госграницы в Одесской области патрулируют молдаване и украинцы (фото)

Пограничники Украины и Молдовы возобновили совместное патрулирование на смежном участке госграницы. Первый совместный патруль с участием пограничников отдела «Тарутино» Белгород-Днестровского отряда вышел на службу на молдавской стороне. Об этом проинформировали в пресс-службе Госпогранслужбы в Одесской области.

В дальнейшем в совместные с Пограничной полицией Республики Молдова наряды будут выходить пограничники Белгород-Днестровского и Могилев-Подольского отрядов. Соответствующее решение было принято во время погранично-представительной встречи. Стороны договорились, что к совместному патрулированию будут привлекаться только пограничники, которые прошли полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции. Они будут нести службу на территории Украины или Молдовы, при этом с оружием и спецсредствами будут только пограничники той страны, территорией которой осуществляется патрулирование.

Напомним, практика совместных патрулирований украинско-молдавской границы была введена еще в 2012 году в рамках межправительственного соглашения и протокола пограничных ведомств обеих стран. Однако из-за пандемии COVID-19 эта практика в марте прошлого года была приостановлена.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Городском саду демонтируют летнюю площадку ресторана, расположенную в зеленой зоне (фото)

odmedia

Путин подпишет договоры о присоединении к россии оккупированных территорий в пятницу – Песков

diphenom111

Тарифи на світло потрібно зменшувати, а не підвищувати, – Юлія Тимошенко

diphenom111

В Одесской области в искусственном водоеме для полива виноградников обнаружили тела двух подростков

Ночью Одесскую область атаковали 25 «Шахидов»

В Музее современного искусства Одессы открыли уникальную выставку об авангардной моде 90-х (фоторепортаж)

Оставить комментарий