Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Служба автодорог объявила тендер на строительство дороги в обход поселка Котовского

Служба автомобильных дорог в Одесской области объявила тендерную закупку в системе Prozorro на капитальный ремонт участка дороги М-14 от города Одессы до села Мещанка Лиманского района.

В частности, планируется отремонтировать участок дороги, протяженностью 17,4 километров. На это планируют потратить более 2 млрд 356 млн гривен.

В раках работ предусматривается строительство участка дороги в обход поселка Котовского, реконструкция участка дороги (17 – 35 км), строительство транспортной развязки на 51 километре, а также капремонт моста (на 28 километре), трех путепроводов и транспортной развязки на пересечении дорог М-14 и Р-55 в направлении сел Мещанка и Новая Ольшанка.

Кроме того, будут оборудованы новые автобусные остановки с автопавильонами, площадки для отстоя тяжеловесного транспорта, а по всей протяженности участка предусмотрено устройство велодорожек.

Связанные новости

В Усатово горів склад: вдалося запобігти поширенню вогню на сусідні будівлі

21 февраля: коронавирус и Одесская область

Ludmila Bulay

Рейтинг ефективності судів Одеського регіону за 2025 рік

diphenom111

В Одесском регионе площадь орошаемых земель планируют увеличить вдвое

Ludmila Bulay

Злоумышленник средь бела дня вырвал у одесситки из рук мобилку (фото)

Марина Жигалюк

FUNDACIÓN REAL MADRID CLINIC завершил первую летнюю смену и готовится принять новых детишек (фото)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий