Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Школа юного переводчика в МГУ

Вот уже четвертый год подряд на базе факультета лингвистики и перевода Международного гуманитарного университета проходит Летняя школа юного переводчика. Школа рассчитана на учащихся школ 9-11-х классов, интересующихся теорией и практикой перевода, культурой англоязычных стран и особенностями межкультурного общения. 
В течение трех недель преподаватели и студенты старших курсов факультета лингвистики и перевода знакомят учеников с непростой, но интересной профессией переводчика, с основами устного и письменного перевода, раскрывают профессиональные секреты. Школьники знакомятся с историей и культурой англоязычных стран, узнают, с какими трудностями сталкивается переводчик, и пробуют свои силы в переводе поэзии и прозы.

Летняя школа юного переводчика стала отличной возможностью для студентов факультета лингвистики и перевода попробовать себя в качестве преподавателя. Для многих из них это был профессиональный дебют, к которому они готовились в течение всего семестра — подбирали материал, разрабатывали интерактивные уроки, а непосредственно во время самой школы проводили тренинги и мастер-классы.

Связанные новости

Виноделы и виноградари Одесской области столкнулись с масштабными проблемами

Вниманию молодых родителей: как работает услуга «еМалятко» в Одессе

Объясни мне, ребенок, что это за война: учительница обратилась к советнику Путина

Депутат Одесского областного совета Олег Кутателадзе: «Я по жизни, видимо, так и остался романтиком до сих пор»

Марина Жигалюк

Скоро заработает зерновой коридор из Украины через Молдову и Румынию – Зеленский

Одессит Олег Павлюк награжден за профессионализм и инновации в стоматологии (видео)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий