Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Школа юного переводчика в МГУ

Вот уже четвертый год подряд на базе факультета лингвистики и перевода Международного гуманитарного университета проходит Летняя школа юного переводчика. Школа рассчитана на учащихся школ 9-11-х классов, интересующихся теорией и практикой перевода, культурой англоязычных стран и особенностями межкультурного общения. 
В течение трех недель преподаватели и студенты старших курсов факультета лингвистики и перевода знакомят учеников с непростой, но интересной профессией переводчика, с основами устного и письменного перевода, раскрывают профессиональные секреты. Школьники знакомятся с историей и культурой англоязычных стран, узнают, с какими трудностями сталкивается переводчик, и пробуют свои силы в переводе поэзии и прозы.

Летняя школа юного переводчика стала отличной возможностью для студентов факультета лингвистики и перевода попробовать себя в качестве преподавателя. Для многих из них это был профессиональный дебют, к которому они готовились в течение всего семестра — подбирали материал, разрабатывали интерактивные уроки, а непосредственно во время самой школы проводили тренинги и мастер-классы.

Связанные новости

В Горсаду чемпионка Европы по шахматам провела сеанс одновременной игры (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

На границе Одесской области разоблачили очередную схему побега уклонистов

За перший квартал 2024 року ТУ БЕБ в Одеській області відшкодувало до Держбюджету більше 105 млн грн

Марина Жигалюк

В Одессе на 7-й Пересыпской загорелась оргтехника на 4 этаже складского здания

Ночью в Одесской области сбили 23 дрона, есть попадание

Обратите внимание, в апреле одесситов накроют магнитные бури

odmedia

Оставить комментарий