Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Сергей Кивалов: «22 июня – черная дата в истории нашего народа»

79 лет назад на нашу землю пришла война. В этот день, в 4 часа утра 22 июня 1941 года немецкие войска вероломно атаковали Советский Союз.

Для миллионов жителей нашей огромной страны в то роковое утро рухнули все планы на будущее – каникулы, экзамены, отпуска, свадьбы… Вся жизнь перевернулась. Все поникло перед зловещим словом «война».

В первые часы под ударом оказались сотни городов вдоль западной границы СССР –Тернополь, Киев, Житомир…

Германия рассчитывала на тактику молниеносной войны – «блицкриг». Не вышло. Долгих 1418 дней и ночей продолжалась Великая Отечественная война, закончившаяся полной нашей Победой и безоговорочной капитуляцией врага.

Поэтому нам никогда не следует забывать: мы – потомки тех, кто защитил мир от фашизма!

И сегодня мы чтим память невинных жертв кровавой войны с нацистскими захватчиками. Вспоминаем героев, которые ценою собственной жизни, отважно отстояли мир в те далекие сороковые годы. Отдаем дань уважения, преклоняясь перед подвигом всего нашего народа в той кровавой войне. Навечно в памяти людской июньский этот день!, – почтил память жертв войны почетный гражданин города Одессы и Одесской области, лидер Украинской морской партии Сергей Кивалов.

Связанные новости

В Одесской области горел дом: погибли два человека

diphenom111

Одесский нардеп, которого разыскивает ГБР, дистанционно голосовал на заседании Комитета ВР

27 февраля Одесская Юракадемия приглашает абитуриентов на День открытых дверей

[email protected]

Социсследование: «Оппозиционный блок» преодолевает 5%-й барьер

Депутат Одесского облсовета Виталий Саутёнков: «По своей сути, я – принципиальный консерватор»

В Одесской области мошенники под видом пропавшего на войне сына обманули женщину на более 400 тыс. грн

diphenom111

Оставить комментарий