Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Сергей Кивалов: «22 июня – черная дата в истории нашего народа»

79 лет назад на нашу землю пришла война. В этот день, в 4 часа утра 22 июня 1941 года немецкие войска вероломно атаковали Советский Союз.

Для миллионов жителей нашей огромной страны в то роковое утро рухнули все планы на будущее – каникулы, экзамены, отпуска, свадьбы… Вся жизнь перевернулась. Все поникло перед зловещим словом «война».

В первые часы под ударом оказались сотни городов вдоль западной границы СССР –Тернополь, Киев, Житомир…

Германия рассчитывала на тактику молниеносной войны – «блицкриг». Не вышло. Долгих 1418 дней и ночей продолжалась Великая Отечественная война, закончившаяся полной нашей Победой и безоговорочной капитуляцией врага.

Поэтому нам никогда не следует забывать: мы – потомки тех, кто защитил мир от фашизма!

И сегодня мы чтим память невинных жертв кровавой войны с нацистскими захватчиками. Вспоминаем героев, которые ценою собственной жизни, отважно отстояли мир в те далекие сороковые годы. Отдаем дань уважения, преклоняясь перед подвигом всего нашего народа в той кровавой войне. Навечно в памяти людской июньский этот день!, – почтил память жертв войны почетный гражданин города Одессы и Одесской области, лидер Украинской морской партии Сергей Кивалов.

Связанные новости

В Одесской области разоблачили попытку незаконного вывоза древесины в Латвию

Для защиты аистов в Одесской области установили почти 120 спецплатформ

Ludmila Bulay

Карантин в Одессе: дезинфицируют детские площадки (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

В Одесской области переселили на новое место 30-летнее 180-килограммовое гнездо аистов (фото)

Ludmila Bulay

Борьба за голоса избирателей: Мураев хочет дебатов с Бойко

В Одесской области угарным газом отравились 4 взрослых и 2 детей

Оставить комментарий