Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ заявила о разоблачении 12 приспешников Медведчука. Среди них — одесский депутат

Служба безопасности Украины сообщила о разоблачении 12 приспешников экс-нардепа Виктора Медведчука, которые по заданию РФ проводят информационные атаки на Украину. Речь идет об участниках организованной преступной группы под названием «Другая Украина», функционирующей в Москве под видом общественного объединения.

СБУ собрала показания на этих фигурантов из разных источников, включая показания политического эксперта по медийному пулу Медведчука Кирилла Молчанова, которого весной задержали в Польше в этом году и который сейчас находится под арестом в Киеве и сотрудничает со следствием. По указанию оккупантов Молчанов и его коллеги занимались оправданиями российской агрессии, дискредитацией Украины на международной арене и расшатыванием внутренней ситуации в странах-партнерах, отметили в СБУ. Также Молчанов организовывал на территории ЕС уличные акции в интересах Кремля, где призвал к сворачиванию международной поддержки Украины. Руководил этим лично Медведчук.

Среди фигурантов — депутат Одесского горсовета Богдан Гиганов, который сбежал в РФ и получил российское гражданство. Однако у депутатов горсовета до сих пор нет юридических оснований для лишения его мандата.

Связанные новости

Кто из одесситов может рассчитывать на финансовую помощь от города

Ludmila Bulay

Российские СМИ разгоняют информацию о массовых расстрелах гражданских в Курской области — ЦПД

Образцовый ансамбль классического танца «Фуэте», ДШИ 4 представляет: «Вечер балета»

«Ми чекаємо саме на тебе»: день відкритих дверей відбудеться в «Одеській юридичній академії»

[email protected]

В апеляційних судах України не вистачає 63% суддів: як вирішити проблему

Одесские школьники и студенты смогут изучать курсы морально-нравственного воспитания

Оставить комментарий