Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ задержала в Одессе агента рф, который шпионил за мобильными группами ПВО и штурмовой бригадой «Лють»

Служба безопасности задержала в Одессе агента российских спецслужб. Злоумышленник готовил координаты для новой серии ракетно-дронных ударов по городу.

Об этом сообщили в СБУ.

Чтобы получить геолокации для атак, российская спецслужба дистанционно завербовала 63-летнего одессита, который согласился на сотрудничество в обмен на деньги. Для выполнения вражеских задач он регулярно обходил город, где под видом прогулок скрыто фотографировал военные объекты.

Сотрудники СБУ пошагово задокументировали разведактивность фигуранта и задержали его «на горячем», когда он проводил доразведку вблизи военного объекта.

Ему грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Связанные новости

Лариса Шегида: «Добиваться успеха помогает опыт!»

[email protected]

В Одесской области из-за высокого уровня заболеваемости некоторые учебные заведения временно переведены на дистанционное обучение

В Одессе санитарное состояние частного сектора будут контролировать специальные инспекторы (видео)

Ludmila Bulay

Шлагбаум у Фонтанці: платне паркування розповсюджується не на всіх (відео)

В Одесской области заработали первые 20 пунктов вакцинации (адреса)

Ludmila Bulay

Юлія Тимошенко: «Батьківщина» наполягатиме на покращенні держбюджету-2026

diphenom111

Оставить комментарий