Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ задержала в Одессе агента рф, который шпионил за мобильными группами ПВО и штурмовой бригадой «Лють»

Служба безопасности задержала в Одессе агента российских спецслужб. Злоумышленник готовил координаты для новой серии ракетно-дронных ударов по городу.

Об этом сообщили в СБУ.

Чтобы получить геолокации для атак, российская спецслужба дистанционно завербовала 63-летнего одессита, который согласился на сотрудничество в обмен на деньги. Для выполнения вражеских задач он регулярно обходил город, где под видом прогулок скрыто фотографировал военные объекты.

Сотрудники СБУ пошагово задокументировали разведактивность фигуранта и задержали его «на горячем», когда он проводил доразведку вблизи военного объекта.

Ему грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Связанные новости

Аграрии Измаильщины встали на защиту украинской земли

Марина Жигалюк

Олег Радковський привітав нотаріусів Одещини з професійним святом

Юлія Тимошенко: Лікування та реабілітація українських військових мають бути на найвищому рівні – «Батьківщина» ініціює спеціальний закон

diphenom111

Сегодня из портов Одесской области должны выйти 10 судов с агропродукцией

diphenom111

Собак, пострадавших в питомнике под Ивановкой, перевезли в Одессу для оказания помощи

Второе судно с украинским зерном прибыло в Турцию через временный коридор

diphenom111

Оставить комментарий