Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ задержала в Одессе агента рф, который шпионил за мобильными группами ПВО и штурмовой бригадой «Лють»

Служба безопасности задержала в Одессе агента российских спецслужб. Злоумышленник готовил координаты для новой серии ракетно-дронных ударов по городу.

Об этом сообщили в СБУ.

Чтобы получить геолокации для атак, российская спецслужба дистанционно завербовала 63-летнего одессита, который согласился на сотрудничество в обмен на деньги. Для выполнения вражеских задач он регулярно обходил город, где под видом прогулок скрыто фотографировал военные объекты.

Сотрудники СБУ пошагово задокументировали разведактивность фигуранта и задержали его «на горячем», когда он проводил доразведку вблизи военного объекта.

Ему грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Связанные новости

В Одеській області компанії та підприємці все частіше обирають програмні реєстратори розрахункових операцій (ПРРО)

diphenom111

«Будем подавать напитки, закидывая их на расстояние»: что думают одесские рестораторы о правилах МОЗа для кафе

В тайнике грузовика перевозил военнообязанных: на трассе Одесса-Рени задержали организатора незаконного канала переправки лиц в Молдову

Обирай філологію майбутнього та занурюйся в інноваційний світ перекладу!

diphenom111

Вступайте в ряды территориальной обороны Одесчины

Одесская область экспортирует в основном зерно и растительное масло

Ludmila Bulay

Оставить комментарий