Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ задержала в Одессе агента рф, который шпионил за мобильными группами ПВО и штурмовой бригадой «Лють»

Служба безопасности задержала в Одессе агента российских спецслужб. Злоумышленник готовил координаты для новой серии ракетно-дронных ударов по городу.

Об этом сообщили в СБУ.

Чтобы получить геолокации для атак, российская спецслужба дистанционно завербовала 63-летнего одессита, который согласился на сотрудничество в обмен на деньги. Для выполнения вражеских задач он регулярно обходил город, где под видом прогулок скрыто фотографировал военные объекты.

Сотрудники СБУ пошагово задокументировали разведактивность фигуранта и задержали его «на горячем», когда он проводил доразведку вблизи военного объекта.

Ему грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Связанные новости

В Черноморском порту пограничники обнаружили нелегального мигранта из Турции (фото, видео)

Ludmila Bulay

Вечером в Украине вновь могут ввести аварийные отключения

diphenom111

Дайана Ястремская проиграла в матче четвертого круга турнира WTA 1000 в Монреале

diphenom111

Одеса була під атакою понад 50 ударних БПЛА. Є загиблі, десятки поранених (оновлено)

diphenom111

«Аналог КГБ». В Раде предложили объединить ГУР с контрразведкой и подчинить президенту. Правозащитники против

diphenom111

На рассвете россияне нанесли ракетный удар «Ониксами» по Одесской области

Оставить комментарий