Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ задержала в Одессе агента ФСБ, снимавшего позиции Сил обороны

СБУ задержала в Одессе агента ФСБ, снимавшего на скрытый видеорегистратор позиции Сил обороны.

Как сообщили в ведомстве, он скрытно собирал информацию о местах дислокации войск на территории региона. Прежде всего его интересовали разведданные относительно количества личного состава и военной техники, актуальные сведения относительно обороноспособности и боевой готовности военных объектов.

По данным следствия, предателем оказался местный житель – активный сторонник русского мира, но руководствовался он не только идеологическими мотивами. В частности, предатель рассчитывал получить «должность» в оккупационной администрации в случае захвата региона оккупантами.

Задержанный выезжал в разные районы Одессы и пригорода и визуально осматривал местность. Для фиксации военных объектов он использовал скрытый в салоне собственного авто видеорегистратора. Собранную информацию хранил на карте памяти, которую планировал передать врагу.

Впрочем, сотрудники СБУ своевременно разоблачили преступные намерения предателя и задержали его на попытке передачи разведданных врагу.

Во время обыска у него обнаружен скрытый видеорегистратор и носители информации с поличным.

В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Связанные новости

В бою погиб директор авиаклуба «Одесса» Константин Оборин

Кулеметник, прослуживши в мобільній групі лише 10 днів, вже збив перший «Шахед» над Одеською областю

diphenom111

Одесские таможенники не пропустили 3,5 тонн запрещенных электронных сигарет

diphenom111

На взятке в 3,5 тыс долларов попался одесский патрульный

diphenom111

Одеська область пережила ще одну масовану атаку окупантів

diphenom111

Напередодні новорічних свят компанія «ТАВРИЯ В» відкриває одразу три нових магазина

diphenom111

Оставить комментарий