Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ задержала трех женщин, работающих на фсб, которые корректировали ракетные удары по Одессе

Служба безопасности нейтрализовала агентурную группу фсб, которая действовала в Одессе. В состав вражеской ячейки входили три жительницы города в возрасте от 19 до 23 лет, которые работали в местном кафе.

Об этом сообщили в СБУ.

По указанию российской спецслужбы они готовили массированный ракетно-дроновой удар по военной инфраструктуре областного центра. Чтобы установить координаты потенциальных целей, фигурантки обходили город под видом дружеских прогулок.

В случае обнаружения «нужного» объекта, агенты фотографировались на его фоне, в частности делали селфи с привязкой к местности. Больше всего врага интересовали локации военкоматов и медучреждений, где проходят лечение украинские защитники.

Также фигурантки пытались выявить боевые позиции подразделений ПВО и береговой охраны, которые обороняют город с воздуха и морской акватории.

За каждое выполненное задание фигурантки получали от рф денежное «вознаграждение».

Им грозит пожизненное заключение.

Связанные новости

Новорічно-Різдвяне привітання депутата Одеської обласної ради Юрія Крука

diphenom111

Одесский депутат предстанет перед судом: завершено расследование дела о хищении 26 миллионов

Ludmila Bulay

Нардеп из Одесской области не идет на выборы из-за «семейных обстоятельств»

На Базарной обрушилось аварийное здание

diphenom111

В Белгород-Днестровском районе женщина отравилась угарным газом

Украина обратилась в IMO с просьбой направить мониторинговую миссию в порты Одесской области в связи с обстрелами рф

diphenom111

Оставить комментарий