Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ задержала трех женщин, работающих на фсб, которые корректировали ракетные удары по Одессе

Служба безопасности нейтрализовала агентурную группу фсб, которая действовала в Одессе. В состав вражеской ячейки входили три жительницы города в возрасте от 19 до 23 лет, которые работали в местном кафе.

Об этом сообщили в СБУ.

По указанию российской спецслужбы они готовили массированный ракетно-дроновой удар по военной инфраструктуре областного центра. Чтобы установить координаты потенциальных целей, фигурантки обходили город под видом дружеских прогулок.

В случае обнаружения «нужного» объекта, агенты фотографировались на его фоне, в частности делали селфи с привязкой к местности. Больше всего врага интересовали локации военкоматов и медучреждений, где проходят лечение украинские защитники.

Также фигурантки пытались выявить боевые позиции подразделений ПВО и береговой охраны, которые обороняют город с воздуха и морской акватории.

За каждое выполненное задание фигурантки получали от рф денежное «вознаграждение».

Им грозит пожизненное заключение.

Связанные новости

В Одесской области экс-чиновницу подозревают в присвоении субсидий пенсионеров

diphenom111

В Одессе из-за непогоды уже упало 15 деревьев и больших веток

Рейтинг «Народне визнання» – «Одесит року» – 2022 представляє лауреатів

diphenom111

Стратегічні виклики та можливості для України у партнерстві з США

Марина Жигалюк

Ракеты атаковали центр Сум, где было много людей

Одессу с рабочим визитом посетил Уполномоченный по защите государственного языка

Ludmila Bulay

Оставить комментарий