Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ задержала трех женщин, работающих на фсб, которые корректировали ракетные удары по Одессе

Служба безопасности нейтрализовала агентурную группу фсб, которая действовала в Одессе. В состав вражеской ячейки входили три жительницы города в возрасте от 19 до 23 лет, которые работали в местном кафе.

Об этом сообщили в СБУ.

По указанию российской спецслужбы они готовили массированный ракетно-дроновой удар по военной инфраструктуре областного центра. Чтобы установить координаты потенциальных целей, фигурантки обходили город под видом дружеских прогулок.

В случае обнаружения «нужного» объекта, агенты фотографировались на его фоне, в частности делали селфи с привязкой к местности. Больше всего врага интересовали локации военкоматов и медучреждений, где проходят лечение украинские защитники.

Также фигурантки пытались выявить боевые позиции подразделений ПВО и береговой охраны, которые обороняют город с воздуха и морской акватории.

За каждое выполненное задание фигурантки получали от рф денежное «вознаграждение».

Им грозит пожизненное заключение.

Связанные новости

Авторитетні правозахисники виявили системні порушення у справі Юлії Тимошенко

diphenom111

В Одеській області атаковано енергетику та залізничну інфраструктуру. У деяких районах Одеси немає водопостачання — організовано підвезення води

diphenom111

Одесская область на втором месте по количеству недостоверных деклараций чиновников — НАПК

diphenom111

Благодаря Тимошенко суд признал повышение цен на газ и тепло незаконным

Одесский депутат предстанет перед судом: завершено расследование дела о хищении 26 миллионов

Ludmila Bulay

СБУ разоблачила на взяточничестве заместителя председателя одной из ОТГ Одесской области

Оставить комментарий