Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ разоблачила агентов рф в Кабмине и Торгово-промышленной палате Украины

СБУ заявила, что разоблачила агентов, которые действовали в интересах россии в Кабмине и Торгово-промышленной палате Украины.

Агенты были обезврежены контрразведкой СБУ в ходе многоэтапной спецоперации, в результате которой был задержан заведующий отделом Секретариата Кабмина и руководитель одной из дирекций Торгово-промышленной палаты.

По данным следствия, чиновники передавали стране-агрессору информацию «от состояния обороноспособности до обустройства госграницы и персональных данных украинских правоохранителей». В зависимости от секретности и значимости переданных врагу данных, россияне платили агентам за информацию от $2 000 до $15 000.

СБУ утверждает, что чиновник Кабинета министров был завербован в 2012 году во время поездки в россию. Передачу данных спецслужбам рф он проводил через «связного», одного из сотрудников Торгово-промышленной палаты, который пользовался зашифрованными каналами связи для отправки данных российским кураторам.

Связанные новости

БЕБ на Одещині припинило підпільне виробництво одягу відомих брендів: вилучено товар на 20 млн грн

Сергей Паращенко: «Я против бессмысленных обещаний и пустых предвыборных манифестов»

Марина Жигалюк

БЕЗКОШТОВНА ПІЦА ТА БЕЗЛІЧ СЮРПРИЗІВ!

Марина Жигалюк

Відомий піаніст Андрій Показ 29 липня зіграє великий сольний концерт в UNION

diphenom111

«Батьківщина» Одещини організувала чергову екскурсію для дітей до Одеського зоопарку

diphenom111

На юге ВСУ уничтожили более 40 оккупантов и «накрыли» склады с боеприпасами

diphenom111

Оставить комментарий