Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ разоблачила агентов рф в Кабмине и Торгово-промышленной палате Украины

СБУ заявила, что разоблачила агентов, которые действовали в интересах россии в Кабмине и Торгово-промышленной палате Украины.

Агенты были обезврежены контрразведкой СБУ в ходе многоэтапной спецоперации, в результате которой был задержан заведующий отделом Секретариата Кабмина и руководитель одной из дирекций Торгово-промышленной палаты.

По данным следствия, чиновники передавали стране-агрессору информацию «от состояния обороноспособности до обустройства госграницы и персональных данных украинских правоохранителей». В зависимости от секретности и значимости переданных врагу данных, россияне платили агентам за информацию от $2 000 до $15 000.

СБУ утверждает, что чиновник Кабинета министров был завербован в 2012 году во время поездки в россию. Передачу данных спецслужбам рф он проводил через «связного», одного из сотрудников Торгово-промышленной палаты, который пользовался зашифрованными каналами связи для отправки данных российским кураторам.

Связанные новости

Рейтинг «Народне визнання» – «Одесит року» – 2023 представляє лауреатів

diphenom111

Ворожий удар по Одещині: зруйновано дах житлового будинку, спалахнула пожежа

diphenom111

В Одесі немає явних ознак забруднення нафтою, — еколог

Деклараційна кампанія 2025: 304 офіційні «мільйонери» прозвітували про доходи отримані у 2024 році

В Одессе отменили экстренные отключения света

diphenom111

«Батьківщина» уклала Меморандум про співпрацю з загальнонаціональним рухом #SaveФОП

Оставить комментарий