Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ разоблачила агентов рф в Кабмине и Торгово-промышленной палате Украины

СБУ заявила, что разоблачила агентов, которые действовали в интересах россии в Кабмине и Торгово-промышленной палате Украины.

Агенты были обезврежены контрразведкой СБУ в ходе многоэтапной спецоперации, в результате которой был задержан заведующий отделом Секретариата Кабмина и руководитель одной из дирекций Торгово-промышленной палаты.

По данным следствия, чиновники передавали стране-агрессору информацию «от состояния обороноспособности до обустройства госграницы и персональных данных украинских правоохранителей». В зависимости от секретности и значимости переданных врагу данных, россияне платили агентам за информацию от $2 000 до $15 000.

СБУ утверждает, что чиновник Кабинета министров был завербован в 2012 году во время поездки в россию. Передачу данных спецслужбам рф он проводил через «связного», одного из сотрудников Торгово-промышленной палаты, который пользовался зашифрованными каналами связи для отправки данных российским кураторам.

Связанные новости

Судді привітали вихованців дитячого будинку-інтернату з новорічними святами

Повестки через «Дію» вручать не будут, – Минцифры

Прямая трансляция: Блаженнейший Митрополит Киевский и всей Украины Онуфрий в сослужении Высокопреосвященнейшего митрополита Одесского и Измаильського Агафангела совершает чин освящения храма Иоанна Богослова в Международной академической школе «Одесса»

В Днестре под Одессой найдено тело молодого мужчины

Марина Жигалюк

В Одесі погасили нову серію марок «Укрпошти» — «Гвардія наступу»

diphenom111

Минцифра и Киевстар начинают сотрудничество в сфере цифровой грамотности

Оставить комментарий