Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

СБУ открыла уголовное производство по факту обстрелов россиянами дамбы на Днепропетровщине

Как отмечается, на местах попаданий российских ракет работают правоохранители, документирующие преступления России в нашей стране. По данным СБУ, оккупанты пытаются создать гуманитарную катастрофу.

«Не имея возможности победить на поле боя, россия от тупика наносит удары по гражданским объектам и критической инфраструктуре. Враг бесполезно думает, что если после обстрелов дамб украинские реки выйдут из берегов, это ему поможет. На самом же деле такие действия вызывают у украинцев лишь дополнительную ярость и упорство – и эта волна снесет только самих оккупантов», – отметил и.о. Главы СБУ Василий Малюк.

Производство открыто по ч.2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины – нарушение законов и обычаев войны.

Автор: Роман Сучков

Связанные новости

Вчера вечером оккупанты снова ударили по базе отдыха в Одесской области: обошлось без жертв

diphenom111

В Одесской области директор морской компании не уплатил 8,6 млн грн налогов

diphenom111

Труханов стал первым мэром, который зажег менору в своем кабинете

diphenom111

Как в Одессе воспользоваться услугой «Муниципальная няня»

odmedia

В результате ракетной атаки по Одессе получил повреждения Государственный архив области

В Одессе на остановках общественного транспорта появится информационное табло (видео)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий