Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

СБУ открыла уголовное производство по факту обстрелов россиянами дамбы на Днепропетровщине

Как отмечается, на местах попаданий российских ракет работают правоохранители, документирующие преступления России в нашей стране. По данным СБУ, оккупанты пытаются создать гуманитарную катастрофу.

«Не имея возможности победить на поле боя, россия от тупика наносит удары по гражданским объектам и критической инфраструктуре. Враг бесполезно думает, что если после обстрелов дамб украинские реки выйдут из берегов, это ему поможет. На самом же деле такие действия вызывают у украинцев лишь дополнительную ярость и упорство – и эта волна снесет только самих оккупантов», – отметил и.о. Главы СБУ Василий Малюк.

Производство открыто по ч.2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины – нарушение законов и обычаев войны.

Автор: Роман Сучков

Связанные новости

В правительстве утвердили новые правила оценки младшеклассников

Ludmila Bulay

Известно, как на Крещение в Одессе будет работать городской транспорт

Марина Жигалюк

В российском правительстве заявили о необходимости разминирования акватории вокруг порта Одесса

В Одессе выпал первый снег

Павел Вугельман: «Мы хотим объединить все медицинские центры для привлечения медицинских туристов в Одессу» (фоторепортаж)

Известно, когда в Одессе начнется отопительный сезон

Ludmila Bulay

Оставить комментарий