Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

СБУ открыла уголовное производство по факту обстрелов россиянами дамбы на Днепропетровщине

Как отмечается, на местах попаданий российских ракет работают правоохранители, документирующие преступления России в нашей стране. По данным СБУ, оккупанты пытаются создать гуманитарную катастрофу.

«Не имея возможности победить на поле боя, россия от тупика наносит удары по гражданским объектам и критической инфраструктуре. Враг бесполезно думает, что если после обстрелов дамб украинские реки выйдут из берегов, это ему поможет. На самом же деле такие действия вызывают у украинцев лишь дополнительную ярость и упорство – и эта волна снесет только самих оккупантов», – отметил и.о. Главы СБУ Василий Малюк.

Производство открыто по ч.2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины – нарушение законов и обычаев войны.

Автор: Роман Сучков

Связанные новости

В День местного самоуправления в Одессе наградами отметили лучших (фото)

Ludmila Bulay

Сергей Кивалов: «Долгие годы государство не уделяло должного внимания военно-морским силам»

Российского агента, которого задержали в Одессе, ждет суд

diphenom111

Михайло Поживанов: плюси і мінуси перемовин у Саудівській Аравії та аналіз інших подій минулого тижня 

Марина Жигалюк

Леся Карнаух: Уряд підтримав зміни до постанови № 1165, які зменшать майже вдвічі кількість платників, які стикаються з блокуванням податкових накладних

[email protected]

За неделю в Одессе и области на нарушителей карантина составлено почти 700 админпротоколов (видео, фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий