Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ опубликовала доказательства причастности бывшего первого заместителя главы к организации убийства генерала спецслужбы

Бывшему первому заместителю главы Службы безопасности Украины Дмитрию Нескоромному предъявили обвинения по подозрению в организации подготовки убийства начальника внутренней безопасности спецслужбы Андрея Наумова. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Уточняется, что подозрение вручали родственникам Нескоромного, поскольку он сам сейчас находится в розыске.

В СБУ подчеркнули, что генерал Нескоромный вместе с сотрудником антитеррористического центра Юрием Расюком приняли решение убить Наумова. При этом обвинения в спецслужбе подтверждают аудиозаписями разговором Расюка с Нескоромным и другими лицами, в которых фигуранты обсуждают убийство.

По информации следствия, главным мотивом для убийства было то, что Наумов мешал Нескоромному вернуться на высокую должность в СБУ и выступал против назначения членов его команды. Для выполнения убийства Расюк нашел исполнителей, дал им деньги и организовал за Наумовым слежку.

В первой аудиозаписи Расюк с другим мужчиной обсуждают организацию убийства:

На второй записи содержится разговора Расюка и Нескоромного, в ходе которого они обсуждают, сколько денег потребуется для «дела».

Связанные новости

Российские оккупанты цинично и без сантиментов обстреливают наши жилые дома

Фотографировал бойцов ВСУ и отслеживал перемещение военных: в Одессе задержали агента рф

diphenom111

За матеріалами БЕБ судитимуть трьох одеситок, які продавали підроблене брендове взуття

Пожилые жители Одесской области пострадали во время пожара

Одеська юридична компанія відкрила офіс у Молдові

Відтепер Одеський ТЮГ має звання академічного!

diphenom111

Оставить комментарий