Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ опубликовала доказательства причастности бывшего первого заместителя главы к организации убийства генерала спецслужбы

Бывшему первому заместителю главы Службы безопасности Украины Дмитрию Нескоромному предъявили обвинения по подозрению в организации подготовки убийства начальника внутренней безопасности спецслужбы Андрея Наумова. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Уточняется, что подозрение вручали родственникам Нескоромного, поскольку он сам сейчас находится в розыске.

В СБУ подчеркнули, что генерал Нескоромный вместе с сотрудником антитеррористического центра Юрием Расюком приняли решение убить Наумова. При этом обвинения в спецслужбе подтверждают аудиозаписями разговором Расюка с Нескоромным и другими лицами, в которых фигуранты обсуждают убийство.

По информации следствия, главным мотивом для убийства было то, что Наумов мешал Нескоромному вернуться на высокую должность в СБУ и выступал против назначения членов его команды. Для выполнения убийства Расюк нашел исполнителей, дал им деньги и организовал за Наумовым слежку.

В первой аудиозаписи Расюк с другим мужчиной обсуждают организацию убийства:

На второй записи содержится разговора Расюка и Нескоромного, в ходе которого они обсуждают, сколько денег потребуется для «дела».

Связанные новости

Остров Змеиный и другие «жесты доброй воли»

«Воїни Самсона»: в Одесі відбудеться благодійний турнір з ММА

diphenom111

На побережье Хаджибейского лимана — массовый мор рыбы (фото)

Ludmila Bulay

Госстат: почти 16 тысяч официальных безработных зарегистрировано в Одесской области

Ludmila Bulay

Допомога фронту: БФ «РАЗОМ» з Одещини передав допомогу бригаді «АЗОВ»

diphenom111

12 камер контроля за дорожным движением планируют установить в Одесском регионе

Ludmila Bulay

Оставить комментарий