Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ обезвредила агентурную сеть ФСБ: среди задержанных — чиновник транспортной компании из Одесской области

Служба безопасности Украины обнаружила и нейтрализовала российскую агентурную сеть, которая действовала на юге и востоке Украины. Правоохранители задержали пятерых агентов, которые корректировали ракетные обстрелы и шпионили за военпромом Украины, сообщили в пресс-службе СБУ в понедельник, 5 февраля.

По данным СБУ, агенты, завербованные ФСБ, действовали на территории трех областей — Одесской, Запорожской и Донецкой. Задачей агентов было выявлять склады с боеприпасами и топливом ВСУ, наблюдать за работой военной промышленности, где ремонтируют тяжелое вооружение, а также определять места сосредоточения ВСУ на прифронтовых территориях.

Все участники агентурной сети были подотчетны одному кардовому сотруднику ФСБ. При этом преступники действовали отдельно друг от друга на территории своих областей.

Одним из российским агентов оказался чиновник транспортной компании из Одесской области. Его разоблачили как минимум на трех передачах информации россиянам о передвижении техники и личного состава украинской армии.

Связанные новости

Компания «Престиж-групп» укрепляет позиции на рынке

[email protected]

Одесские полицейские разоблачили двух мужчин в незаконном хранении боеприпасов

diphenom111

Адская жара снова надвигается на Украину

Переправка на подводных скутерах: одесские полицейские разоблачили 41-летнего жителя Измаила, который переправлял военнообязанных по реке в Румынию

Російський загарбник так хотів здатися в полон українцям, що здав не лише свою зброю, але й форму

diphenom111

«Я вижив, бо був налаштований»: історія десантника, який рятував побратимів під ворожим вогнем

Оставить комментарий