Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ обезвредила агентурную сеть ФСБ: среди задержанных — чиновник транспортной компании из Одесской области

Служба безопасности Украины обнаружила и нейтрализовала российскую агентурную сеть, которая действовала на юге и востоке Украины. Правоохранители задержали пятерых агентов, которые корректировали ракетные обстрелы и шпионили за военпромом Украины, сообщили в пресс-службе СБУ в понедельник, 5 февраля.

По данным СБУ, агенты, завербованные ФСБ, действовали на территории трех областей — Одесской, Запорожской и Донецкой. Задачей агентов было выявлять склады с боеприпасами и топливом ВСУ, наблюдать за работой военной промышленности, где ремонтируют тяжелое вооружение, а также определять места сосредоточения ВСУ на прифронтовых территориях.

Все участники агентурной сети были подотчетны одному кардовому сотруднику ФСБ. При этом преступники действовали отдельно друг от друга на территории своих областей.

Одним из российским агентов оказался чиновник транспортной компании из Одесской области. Его разоблачили как минимум на трех передачах информации россиянам о передвижении техники и личного состава украинской армии.

Связанные новости

Полиция показала фото подозреваемого в убийстве Ганула

diphenom111

Юридична професія у фокусі трансформацій: як пройшов IV Odesa Legal Business Forum

diphenom111

В Одесі вшанували пам’ять жертв політичних репресій 1937-1939 років

diphenom111

3 тыс. долларов за выезд: жителя Одесской области подозревают в незаконной переправке мужчин призывного возраста

diphenom111

В центре Одессы в ДТП пострадали восемь человек

diphenom111

Бюро економічної безпеки на Одещині вилучило електронні сигарети вартістю 2,1 млн грн

diphenom111

Оставить комментарий