Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Самая большая пешеходная зона может появиться в центре Одессы (видеокомментарий)

«Эта пешеходная зона… рассматривается, как самая большая пешеходная зона в Украине. Будет эта пешеходная зона действовать по выходным дням», — отметил Дмитрий Жеман.

«Задача очень амбициозная. И я уверен, что в нашем городе такая пешеходная зона станет якорем для туристов и станет хорошей визитной карточкой города», — добавил заместитель городского головы.

Он также добавил, что после утверждения на исполкоме проект презентуют общественности.

Предполагается, что пешеходную зону в центре Одессы расширят за счёт перекрытия нескольких улиц в выходные дни. Схема движения ещё в разработке.

Планируется перекрыть улицы Пушкинскую, Ришельевскую, Екатерининскую от Греческой в сторону моря, Екатерининскую площадь, переулок Чайковского и Сабанеев мост. Пропускать будут только машины местных жителей и обслуживания.

Автор: Роман Сучков.

Связанные новости

В Одесской области преступники задержаны во время разбойного нападения (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Зеленский сменил главу Одесской обладминистрации

91-летней жительнице Одесской области на помощь пришли спасатели (фото)

Марина Жигалюк

Известно, где Одесской области питьевая вода не соответствует нормам

Ludmila Bulay

Смертельна ДТП в Одесі: правоохоронці просять домашній арешт для 22-річної підозрюваної

Над Одесской областью сбивали не только БПЛА, но и ракеты

diphenom111

Оставить комментарий