Сайт новостей настоящего одессита
Новости

С начала вторжения РФ, Одесскую область покинули 232 тысячи жителей

С начала вторжения России на территорию Украины из Одесской области выехали 232 тысяч украинцев и 42 тысяч иностранцев.

Об этом сообщает издание «Суспільне» ссылаясь на помощницу начальника Одесского пограничного отряда Александру Ковтун.

Саму Одессу покинули около 200 тысяч человек. Часть жителей Одесской области поехали в Болгарию. Там они встречаются в Центре помощи украинцам. По информации болгарской пограничной службы, эта страна приняла более 100 тысяч беженцев из Украины.

Связанные новости

В Раду внесли законопроект, предусматривающий объединение ГУР и контрразведки

В Одессу едут представители республики Kadebostany

Одесская область осталась среди лидеров по количеству нарушений языкового законодательства

diphenom111

В «Батькивщине» утверждают, что президент выводит из-под санкций бизнес окружения Путина

odmedia

Одесские фонтаны начнут запускать с первого апреля (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

В ИА «Одесса-медиа» прошел 4-й этап награждения победителей рейтинга «100 юных талантов Одесского региона» (фоторепортаж, видео)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий