Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

С 1 мая для жителей Одесской области существенно подорожает электричество?

С 1 мая в Украине введут новые годовые тарифы на газ и поднимут тарифы на электроэнергию. Как сообщает «Вести ua.net» со ссылкой на НКРЭ, сейчас установлен единый тариф — 1,68 гривен за 1 кВт/ч.

С мая его могут повысить до 3,40 грн за 1 кВт/ч., т.е. почти вдвое. Впрочем, подорожание коснется не всех пользователей, а только тех, кто тратит более 300-500 кВт/ч., в месяц — владельцев больших квартир и домов.

Электричество существенно подорожает также для домов, которые отапливаются им. Ранее их владельцы имели льготу на оплату первых 3000 киловатт-часов. Зимой нынешнего года ее заменили адресными дотациями владельцам таких домов.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Юлія Тимошенко: Створення монобільшістю нових реєстрів без всебічного захисту персональних даних є небезпечним

diphenom111

Из-за падения обломков российского дрона в Одессе погибли переселенцы из Бахмута

diphenom111

1200 долларов за операцию переселенцу: одесские медики попались на вымогательстве

diphenom111

Переименовывать Суворовский район Одессы в Пересыпский — как минимум не логично, — руководитель межрегионального института национальной памяти

Питьевая вода в двух районах Одесского региона опасна для здоровья

admin

Политолог Вадим Карасев: «Труханов останется мэром Одессы»

suchkov roman

Оставить комментарий