Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Россияне повторно атакуют энергоблоки ТЭС, которые ДТЭК возвращал в работу после предварительных обстрелов – Сахарук

Российские оккупанты повторно обстреливают те энергоблоки теплоэлектростанций ДТЭК, которые до этого энергетики вернули в работу после предварительных массированных атак на энергосистему. Об этом заявил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в комментарии для «Радіо Свобода».

«Некоторые блоки мы восстанавливали после первой, после второй, после третьей атаки. Они возвращались в работу и были в работе во время новых атак», – сказал Сахарук.

Он добавил, что в общей сложности было повреждено 8 ГВт мощностей украинской энергосистемы. Это почти 40% от всей имеющейся генерации.

Сахарук отметил, что из-за масштаба разрушений уже нет возможности проходить периоды пиковой нагрузки на энергосистему без ограничений электроснабжения.

Связанные новости

У одесских «моряков» — пополнение

Ludmila Bulay

В «Укрэнерго» прокомментировали заявления об «отключении света зимой на 20 часов»

diphenom111

В Одессе отпраздновали 96-летие со Дня провозглашения Турецкой Республики (фото)

«Зерновая инициатива» под угрозой остановки: россия снова заблокировала инспекцию судов в Босфоре

diphenom111

В Одессе псевдоволонтеры зарабатывали на военнослужащих

diphenom111

В Одессе проголосовали за переименование парка Горького и ряда улиц

diphenom111

Оставить комментарий