Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Россияне намерены использовать аэродром в Приднестровье для продолжения атак

Информация о боевых действиях в Украине по состоянию на утро 6 апреля.

Главное из военных сводок:

Враг пытается улучшить тактическое положение на Южнобужском направлении. Военные не исключают, что россияне начнут использовать аэродром в Тирасполе (непризнанное Приднестровье) для поддержки наступления. Здесь готовятся принимать самолеты.

На этом же направлении противник пытается восстановить боеспособность и занимается укреплениями. Враг потерял контроль над населенными пунктами Добрянка, Нововознесенское и Трудолюбовка. Продолжаются бои в районе населенного пункта Александровка.

Основные усилия россияне сосредотачивают на подготовке к наступлению с целью взять под контроль Донецкую и Луганскую области.

На Слобожанском направлении враг продолжает блокировать Харьков и наносить артиллерийские обстрелы по его отдельным районам.

На Изюмском направлении оккупанты пытаются создать ударную группировку для наступления в сторону Славянска и Барвенково.

В Донецком направлении враг атакует в районе населенных пунктов Попасная, Степное, Новотошковское, Рубежное, Северодонецк и Солодкое. Штурм Мариуполя продолжается.

Группировкой Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины за предыдущие сутки было уничтожено 8 крылатых ракет. Авиация Воздушных Сил продолжала поддерживать действия наземных войск Сил обороны и наносила воздушные удары по силам оккупантов.

Связанные новости

Михайло Поживанов: як впливає відсутність журналістів у ВРУ на роботу парламенту?

diphenom111

В Одессе вводят затяжной комендантский час

В Генштабе ВСУ подтвердили поражение Саратовского нефтеперерабатывающего завода в РФ

[email protected]

В Украине стартует пилотный проект по внедрению 5G в трех городах, — Федоров

98% умерших от Ковида в Одессе не прошли вакцинацию

Ludmila Bulay

Знаменитый сумоист станет лауреатом Международной премии «Золотой Мангуст»

odmedia

Оставить комментарий