Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Россияне намерены использовать аэродром в Приднестровье для продолжения атак

Информация о боевых действиях в Украине по состоянию на утро 6 апреля.

Главное из военных сводок:

Враг пытается улучшить тактическое положение на Южнобужском направлении. Военные не исключают, что россияне начнут использовать аэродром в Тирасполе (непризнанное Приднестровье) для поддержки наступления. Здесь готовятся принимать самолеты.

На этом же направлении противник пытается восстановить боеспособность и занимается укреплениями. Враг потерял контроль над населенными пунктами Добрянка, Нововознесенское и Трудолюбовка. Продолжаются бои в районе населенного пункта Александровка.

Основные усилия россияне сосредотачивают на подготовке к наступлению с целью взять под контроль Донецкую и Луганскую области.

На Слобожанском направлении враг продолжает блокировать Харьков и наносить артиллерийские обстрелы по его отдельным районам.

На Изюмском направлении оккупанты пытаются создать ударную группировку для наступления в сторону Славянска и Барвенково.

В Донецком направлении враг атакует в районе населенных пунктов Попасная, Степное, Новотошковское, Рубежное, Северодонецк и Солодкое. Штурм Мариуполя продолжается.

Группировкой Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины за предыдущие сутки было уничтожено 8 крылатых ракет. Авиация Воздушных Сил продолжала поддерживать действия наземных войск Сил обороны и наносила воздушные удары по силам оккупантов.

Связанные новости

Одесситов приглашают в тур «Дольче Вита» — свободное и прекрасное времяпрепровождение в Италии

odmedia

По Виннице били ракетами с оккупированного Крыма

diphenom111

Некоторые одесситы останутся 20 ноября без электроэнергии (адреса, время отключения)

Ludmila Bulay

«Знов про любов?». Ретроспективна виставка Насті Мане

diphenom111

За матеріалами БЕБ на Одещині суд виніс вирок жінці за торгівлю контрафактними сигаретами та спиртом

Одессит решил угнать машину киевлянки чтобы покататься

diphenom111

Оставить комментарий