Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Россияне хотят завладеть Херсонщиной и Николаевом, а потом выйти на Одессу, – Генштаб

По словам Громова, сейчас российские оккупанты на Запорожском, Николаевском и Криворожском направлениях ведут позиционную оборону. Враг производит огненное поражение по подразделениям наших защитников и защитниц, сосредотачивая свои усилия на содержании занятых рубежей на Юге нашего государства.

Вместе с тем, отметил представитель управления Генштаба ВСУ, россияне не оставляют попыток возобновить наступательные действия по этим направлениям – вероятно, с целью выхода на административную границу Запорожской области.

— Противник рассматривает дальнейшие свои действия, в случае успеха на взятии под полный контроль территорий Херсонской области, овладеть городом Николаевом и таким образом создать благоприятные условия для наступления на Одессу, – подчеркнул Громов.

Связанные новости

За поддержку военно-патриотического движения страны в Одессе награждена Наталья Радковская (видео)

admin

В Одесі запрацювали ще два соцмаршрути

diphenom111

ВО «Батькивщина» прокомментировала ситуацию с «подкупом» избирателей в Подольске

odmedia

Михайло Поживанов: «Події в Україні та світі набувають обертів»

Досвід Тимошенко може стати ключовим для справедливого миру в Україні, — експерт

diphenom111

«Батьківщина» вимагає змінити бюджет геноциду на бюджет розвитку

[email protected]

Оставить комментарий