Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Россияне до сих пор намерены высадить десант в Одессе, — спикер ВМС

«Операция по высадке морского десанта планировалась, я больше скажу — они и сейчас эти планы не оставляют, но уже не имеют таких возможностей. Специально для этого Российская Федерация к существующим семи единицам десантных кораблей в начале вторжения завела дополнительные шесть из других флотов», — сказал военный.

Он добавил, что даже наличие 13 таких кораблей, которые были замечены возле Одессы и обстреливали побережье, не обеспечило успешность операции. И это учитывая, что каждый ВДК может вместить около трехсот морских пехотинцев или десять танков.

«Морские операции по высадке десанта являются самым сложным типом морских операций. И они не проводятся россиянами как отдельный вид, это всегда происходит в совокупности с сухопутной кампанией. Но, получив достойный отпор в Николаеве, они поняли, что высадка десанта невозможна», — рассказал Плетенчук.

Также спикер ВМС ВСУ отметил, что кроме противостояния противнику, морские войска должны бороться и со стихиями, такими как штормы. А они играли немаловажную роль, усложняя планирование боевых операций российскому противнику.

«Мы вообще довольно часто замечаем, что природа в нашей стране на нашей стороне. Поэтому так штормы сыграли свою роль и они существенно усложняли планирование боевых операций нашему противнику», — добавил представитель ВМС.

Связанные новости

В Одесской области священник УПЦ МП спрятал мальчика в катафалке, чтобы вывести уклониста

diphenom111

Где в Одессе можно сдать тест на ВИЧ и гепатит

Ludmila Bulay

Вдоль побережья Одессы будут курсировать электрокары

admin

Одесские патрульные спасли в Херсоне пожилого мужчину, попавшего под обстрел (видео)

diphenom111

Факультет журналістики Національного університету «Одеська юридична академія» запрошує на День відкритих дверей

Судді Київського райсуду Одеси передали солодкі подарунки дітям військовослужбовців

diphenom111

Оставить комментарий