Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Россия угрожает Молдове войной из-за Приднестровья

Министр иностранных дел россии Сергей Лавров заявил, что Москва будет считать нападением на рф любые действия, в которых увидит угрозу для своих «миротворцев» в Приднестровье.

Об этом он рассказал, выступая перед студентами в МГИМО.

«Там (в Приднестровье) находятся наши миротворцы, там наша группа военных, охраняющих крупнейшие в Европе склады боеприпасов в Колбасной. И все должны понимать, что любые действия, которые будут создавать угрозу для наших военных, будут рассматриваться согласно международным правом как нападение на рф, как это было в Южной Осетии, когда на наших миротворцев напал Саакашвили», – заявил Лавров.

Он также заявил, что в Молдове «насаждают русофобию».

«К сожалению, мы видим, как руководство Молдовы поддается заигрыванию со стороны Запада. Провокационный характер насаждения там русофобии очевиден, как и в Украине», — сказал глава мид рф.

Добавим, что днем ранее Лавров заявил о готовности россии «делать все» для того, чтобы гарантировать защиту прав русскоязычных в Молдове, и посоветовал стране «не играть в навязанные Западом геополитические игры».

Связанные новости

Безопасно и экономно: в Одессе появился первый в Украине магазин Relx

diphenom111

В Одесской области 20-летняя девушка пыталась поджечь здание волонтеров

diphenom111

В Одессе при поддержке Кивалова прошел праздник для сотни маленьких горожан (фоторепортаж)

odmedia

Влада Одещини вшанувала героїв ЗСУ в День Незалежності України

В Одеській області в результаті ДТП травмувалася дитина

diphenom111

В Одесской области в 2022 году состоятся перевыборы в Затоке и Каролино-Бугазе

Ludmila Bulay

Оставить комментарий