Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Россия угрожает Молдове войной из-за Приднестровья

Министр иностранных дел россии Сергей Лавров заявил, что Москва будет считать нападением на рф любые действия, в которых увидит угрозу для своих «миротворцев» в Приднестровье.

Об этом он рассказал, выступая перед студентами в МГИМО.

«Там (в Приднестровье) находятся наши миротворцы, там наша группа военных, охраняющих крупнейшие в Европе склады боеприпасов в Колбасной. И все должны понимать, что любые действия, которые будут создавать угрозу для наших военных, будут рассматриваться согласно международным правом как нападение на рф, как это было в Южной Осетии, когда на наших миротворцев напал Саакашвили», – заявил Лавров.

Он также заявил, что в Молдове «насаждают русофобию».

«К сожалению, мы видим, как руководство Молдовы поддается заигрыванию со стороны Запада. Провокационный характер насаждения там русофобии очевиден, как и в Украине», — сказал глава мид рф.

Добавим, что днем ранее Лавров заявил о готовности россии «делать все» для того, чтобы гарантировать защиту прав русскоязычных в Молдове, и посоветовал стране «не играть в навязанные Западом геополитические игры».

Связанные новости

В Одесской области дважды пытались пересечь границу, прячась за фиктивным браком

diphenom111

Паркувальний простір Одеси розширять на 821 машиномісце

diphenom111

Рестораторы просят Зеленского открыть летние площадки кафе и ресторанов с 12 мая

Вниманию одесситов: в городе проходит проверка работы громкоговорителя

СБУ задержала агента рф, собиравшего данные для обстрелов на юге Одесской области

diphenom111

Вниманию молодых родителей: как работает услуга «еМалятко» в Одессе

Оставить комментарий