Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Российские СМИ распространяют слухи о «зашкаливающем уровне радиации» в одесском порту

В материале одного из российских изданий отмечается якобы в разных районах Одессы фиксируют показатели радиации в 19 и даже 22 микрозивертов в час.

«Сейчас одесситы «живут» в аппаратах для рентгеновского просвечивания, получая опасные дозы радиации круглосуточно… За ситуацией в Одессе и других черноморских и дунайских портах нужно внимательно следить. Зеленский способен превратить Украину в ядерный могильник», – заявляют пропагандисты.

Никита Михалев опроверг эти слухи, заявив, что таким образом Кремль ведет информационную войну.

«Такие заявления – классический пример информационной войны Кремля, направленной на распространение паники среди населения. На самом деле, никаких оснований для беспокойства нет», – заверил ведущий.

Связанные новости

У главы Николаевской областной МСЭК нашли 450 тысяч долларов, а у ее сына — паспорт рф, который он сделал в Одессе

diphenom111

Власти Одессы осенью рассмотрят вопрос о строительстве мусороперерабатывающего завода

Марина Жигалюк

Наталья Данилко: «Для меня самое главное — получать моральное удовлетворение от результатов своей работы»

odmedia

Известно, когда в Одессе начнется призыв

Ludmila Bulay

Враг впервые применил КАБы по Одесской области

diphenom111

В Одессе будут судить экс-руководителя центра экстренной медпомощи за служебную халатность

diphenom111

Оставить комментарий