Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Российские СМИ распространяют слухи о «зашкаливающем уровне радиации» в одесском порту

В материале одного из российских изданий отмечается якобы в разных районах Одессы фиксируют показатели радиации в 19 и даже 22 микрозивертов в час.

«Сейчас одесситы «живут» в аппаратах для рентгеновского просвечивания, получая опасные дозы радиации круглосуточно… За ситуацией в Одессе и других черноморских и дунайских портах нужно внимательно следить. Зеленский способен превратить Украину в ядерный могильник», – заявляют пропагандисты.

Никита Михалев опроверг эти слухи, заявив, что таким образом Кремль ведет информационную войну.

«Такие заявления – классический пример информационной войны Кремля, направленной на распространение паники среди населения. На самом деле, никаких оснований для беспокойства нет», – заверил ведущий.

Связанные новости

Боец смешанных единоборств Аскар Можаров проведет титульную защиту и выступит в мировой организации ММА

Марина Жигалюк

ВСУ поразили пять из 13 больших десантных кораблей рф в Черном море, — ВМС

diphenom111

В одесском аэропорту заработал телетрап

Ludmila Bulay

На 4 сентября в Одессе 47 человек с COVID-19 находятся в тяжелом состоянии

Марина Жигалюк

В Одесской области мошенник предлагал за 10 тыс. долларов устроить в СБУ

diphenom111

Звернення голови Одеської облради Григорія Діденко

[email protected]

Оставить комментарий