Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

РФ готовит оккупационные подразделения в Приднестровье к провокациями на границе Украины – Генштаб ВСУ

«Отмечена передислокация российских войск и подразделений так называемой «приднестровско-молдавской республики» для подготовки к демонстрации готовности к наступлению и, возможно, боевым действиям против Украины», — говорится в сообщении.

Кроме того, на территории РФ объявлено проведение военных сборов с резервистами с 4 апреля по 23 мая, активизировалась работа с «добровольцами», которые должны пополнить ряды российских войск.

В Украине Россия отводит войска по отдельным направлениям, военные считают, что после ротации и усиления группировки они продолжат наступательные действия на Слобожанском, Донецком и Луганском направлениях.

На временно занятых территориях враг продолжает совершать военные преступления, похищать местных жителей, обстреливать жилые кварталы населенных пунктов, минировать объекты гражданской инфраструктуры, грабить и мародерствовать.

В Луганской области враг продолжает нести существенные потери: в больницу в Алчевске из района ведения боевых действий вблизи Попасной поступило около 30 раненых кадыровцев. Погибших оккупанты оставляют на поле боя.

За прошедшую неделю безвозвратные потери личного состава в подразделениях так называемого «2 армейского корпуса» составили около 800 человек.

Группировкой войск ВС Украины на Донецком и Луганском направлениях за сутки отбиты девять вражеских атак. Наши воины уничтожили 8 танков, 44 боевых бронированных машин, 16 единиц автомобильной техники и 10 артиллерийских систем.

Связанные новости

В Летнем театре Одессы можно оставить письмо Деду Морозу (фото)

Ludmila Bulay

Заместитель одесского городского головы посетил Хайфу с рабочим визитом (фото)

СБУ объявила в международный розыск экснардепа-коллаборанта от «Партии регионов»

Марина Жигалюк

В Одессе санитарное состояние частного сектора будут контролировать специальные инспекторы (видео)

Ludmila Bulay

На Одещині БЕБ викрило сільськогосподарське підприємство, яке легалізувало необліковану сільгосппродукцію на 300 млн грн

Энергетики ДТЭК полностью устранили последствия непогоды, бушевавшей в Одесской области

Оставить комментарий