Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

РФ готовит оккупационные подразделения в Приднестровье к провокациями на границе Украины – Генштаб ВСУ

«Отмечена передислокация российских войск и подразделений так называемой «приднестровско-молдавской республики» для подготовки к демонстрации готовности к наступлению и, возможно, боевым действиям против Украины», — говорится в сообщении.

Кроме того, на территории РФ объявлено проведение военных сборов с резервистами с 4 апреля по 23 мая, активизировалась работа с «добровольцами», которые должны пополнить ряды российских войск.

В Украине Россия отводит войска по отдельным направлениям, военные считают, что после ротации и усиления группировки они продолжат наступательные действия на Слобожанском, Донецком и Луганском направлениях.

На временно занятых территориях враг продолжает совершать военные преступления, похищать местных жителей, обстреливать жилые кварталы населенных пунктов, минировать объекты гражданской инфраструктуры, грабить и мародерствовать.

В Луганской области враг продолжает нести существенные потери: в больницу в Алчевске из района ведения боевых действий вблизи Попасной поступило около 30 раненых кадыровцев. Погибших оккупанты оставляют на поле боя.

За прошедшую неделю безвозвратные потери личного состава в подразделениях так называемого «2 армейского корпуса» составили около 800 человек.

Группировкой войск ВС Украины на Донецком и Луганском направлениях за сутки отбиты девять вражеских атак. Наши воины уничтожили 8 танков, 44 боевых бронированных машин, 16 единиц автомобильной техники и 10 артиллерийских систем.

Связанные новости

Политическое танго Зеленского и Тимошенко приведет к тому, что неопытный политик не будет делать досадных ошибок — политолог

odmedia

Киевстар делает YouTube, Instagram и другие приложения безлимитными для всех абонентов

Заболеваемость ОРВИ и гриппом: какая ситуация в Одессе

diphenom111

Набрала кредитов и обвинила «мошенников»: в Одессе женщину уличили во лжи полиции

diphenom111

Бывший нардеп Александр Дубовой рассказал, кого будет поддерживать на парламентских выборах

Марина Жигалюк

Как получить 15 млн гривен в случае гибели родственника-военного

Оставить комментарий