Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Рестораторы просят Зеленского открыть летние площадки кафе и ресторанов с 12 мая

На сайте Президента Украины экономист Юрий Атаманюк опубликовал петицию о том, чтобы с 12 мая разрешить работу летних площадок при ресторанах и кафе.

Автор петиции отмечает, что должны работать только те площадки, которое будут соблюдать условия всех рекомендаций Минздрава, осуществляться проверка температуры, регулярная дезинфекция, масочный режим сотрудников и посетителей, соблюдения дистанции в 1,5-2 метра.

В петиции говорится, что это поможет поддержать малый и средний бизнес. Автор петиции отмечает, что тысячи украинцев сейчас потеряли работу из-за того, что рестораны закрыты. По его словам, примерно 30 % заведений уже не сможет открыться после карантина.

Связанные новости

Зеленский вручил орден «Золотая Звезда» одну из офицеров одесской бригады морской пехоты

diphenom111

В Одесской области таксист убил 4 женщин и изнасиловал ребенка

diphenom111

Результаты Киевстар в 2019 году: рекордные инвестиции, рост потребления услуг, высокое качество связи

Марина Жигалюк

Telegram-проводник: четверо украинцев искали легкий путь в Молдову

diphenom111

Сергей Кивалов и Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий заложили первый камень в строительство нового студенческого храма

Марина Жигалюк

Пандемия: в Одесской области за сутки умерли 17 человек

Ludmila Bulay

Оставить комментарий