Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Рада продлила военное положение и мобилизацию в Украине до 23 августа

Верховная Рада Украины продлила действие военного положения в государстве на 90 суток до 23 августа 2022 года. За ответное решение проголосовали 300 депутатов парламента.

«Утвердить указ президента Украины от 17 мая 2022 №341 «О продлении срока действия военного положения в Украине», — говорится в принятом законе.

Закон должен быть немедленно объявлен через средства массовой информации и вступает в силу со дня его опубликования.

Как отметили ранее в президентской фракции «Слуга народа», военное положение в Украине продлили сразу на три месяца, поскольку контрнаступление требует больше времени, чем оборона. При этом в случае необходимости парламент может в любой момент его отменить.

Также, согласно тому же указу президента, продлен срок всеобщей мобилизации до 23 августа.

Связанные новости

В Одесской области от кори умер младенец

diphenom111

Холодный фронт несет в Одессу резкое похолодание и сильные ливни, — синоптики

690 новых случаев COVID-19 обнаружены в Одесском регионе, 33 человека умерли

Ludmila Bulay

В одесской школе прошел яркий праздник «Встреча друзей» (фото)

odmedia

Житель Одесской области трижды «продал» клиентам несуществующую легковушку

diphenom111

Школярі з Окнянської громади відвідали Одесу в межах ініціативи депутата облради Олександра Барського

Оставить комментарий