Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Рада продлила военное положение и мобилизацию в Украине до 23 августа

Верховная Рада Украины продлила действие военного положения в государстве на 90 суток до 23 августа 2022 года. За ответное решение проголосовали 300 депутатов парламента.

«Утвердить указ президента Украины от 17 мая 2022 №341 «О продлении срока действия военного положения в Украине», — говорится в принятом законе.

Закон должен быть немедленно объявлен через средства массовой информации и вступает в силу со дня его опубликования.

Как отметили ранее в президентской фракции «Слуга народа», военное положение в Украине продлили сразу на три месяца, поскольку контрнаступление требует больше времени, чем оборона. При этом в случае необходимости парламент может в любой момент его отменить.

Также, согласно тому же указу президента, продлен срок всеобщей мобилизации до 23 августа.

Связанные новости

Дома некоторых одесситов в понедельник оставят без электричества (время, адреса)

Ludmila Bulay

Елена Кондратюк: «Мы боремся не против кого, а за новые возможности для всех»

Чергова допомога від волонтерів для ЗСУ

diphenom111

Из Одессы в Измаил можно будет доехать за 5 часов (фото, расписание движения поезда)

Ludmila Bulay

Предвыборная агитация: нардеп Антон Киссе «получил» четыре заявления в полицию

Украинская сборная по фехтованию на саблях завоевала золото на Олимпиаде. Среди них представительницы Одесской области

diphenom111

Оставить комментарий