Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Рада продлила военное положение и мобилизацию в Украине до 23 августа

Верховная Рада Украины продлила действие военного положения в государстве на 90 суток до 23 августа 2022 года. За ответное решение проголосовали 300 депутатов парламента.

«Утвердить указ президента Украины от 17 мая 2022 №341 «О продлении срока действия военного положения в Украине», — говорится в принятом законе.

Закон должен быть немедленно объявлен через средства массовой информации и вступает в силу со дня его опубликования.

Как отметили ранее в президентской фракции «Слуга народа», военное положение в Украине продлили сразу на три месяца, поскольку контрнаступление требует больше времени, чем оборона. При этом в случае необходимости парламент может в любой момент его отменить.

Также, согласно тому же указу президента, продлен срок всеобщей мобилизации до 23 августа.

Связанные новости

Юлія Тимошенко: «Батьківщина» всіма способами захищатиме український бізнес

diphenom111

В мэрии провели совещание, посвященное организации XII Одесского международного кинофестиваля (фото, видео)

Ludmila Bulay

В Одессе продлили время для продажи алкоголя

diphenom111

Одесская городская власть встретилась с Полномочным Послом Швейцарии (фото)

Вербування через «кохання»: як російські спецслужби полюють на українців на сайтах знайомств

[email protected]

Молодая одесситка организовала группировку, которая занималась продажей наркотиков

odmedia

Оставить комментарий