Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Рада продлила военное положение и мобилизацию в Украине до 23 августа

Верховная Рада Украины продлила действие военного положения в государстве на 90 суток до 23 августа 2022 года. За ответное решение проголосовали 300 депутатов парламента.

«Утвердить указ президента Украины от 17 мая 2022 №341 «О продлении срока действия военного положения в Украине», — говорится в принятом законе.

Закон должен быть немедленно объявлен через средства массовой информации и вступает в силу со дня его опубликования.

Как отметили ранее в президентской фракции «Слуга народа», военное положение в Украине продлили сразу на три месяца, поскольку контрнаступление требует больше времени, чем оборона. При этом в случае необходимости парламент может в любой момент его отменить.

Также, согласно тому же указу президента, продлен срок всеобщей мобилизации до 23 августа.

Связанные новости

Карантинные мероприятия из-за новой вспышки COVID-19 в Одесской области ужесточают

Марина Жигалюк

+37 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Одессе за 30 июля

ООО «Одесмясмолпроект» продолжает портить жизнь одесситам, игнорируя их жалобы

odmedia

Государство недополучает миллиарды из-за афер с тарифами на энергетику и бездействия главы НКРЭКУ Валерия Тарасюка, — расследование СМИ

Марина Жигалюк

В Одеській області пенсіонери отримують менше, ніж у середньому по країні

Юлія Тимошенко: готуємо подання до ЄСПЛ через політичні переслідування

diphenom111

Оставить комментарий