Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Рада продлила военное положение и мобилизацию в Украине до 23 августа

Верховная Рада Украины продлила действие военного положения в государстве на 90 суток до 23 августа 2022 года. За ответное решение проголосовали 300 депутатов парламента.

«Утвердить указ президента Украины от 17 мая 2022 №341 «О продлении срока действия военного положения в Украине», — говорится в принятом законе.

Закон должен быть немедленно объявлен через средства массовой информации и вступает в силу со дня его опубликования.

Как отметили ранее в президентской фракции «Слуга народа», военное положение в Украине продлили сразу на три месяца, поскольку контрнаступление требует больше времени, чем оборона. При этом в случае необходимости парламент может в любой момент его отменить.

Также, согласно тому же указу президента, продлен срок всеобщей мобилизации до 23 августа.

Связанные новости

Первая очередь ЖК Aqua Marine в Одессе сдана в эксплуатацию (фото)

suchkov roman

За минувшие сутки в Одессе +19 новых случаев COVID-19

Ludmila Bulay

На Одещині була атакована портова інфраструктура

diphenom111

Россияне выпустили 7 ракет по важному объекту инфраструктуры Белгород-Днестровского района Одесской области

Впервые в истории: в Белгород-Днестровской ЦРБ провели операцию по замене тазобедренного сустава 87-летней женщине

Ludmila Bulay

В Одесі 17–18 березня частині споживачів тимчасово відключать газ

diphenom111

Оставить комментарий