Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Рада продлила военное положение и мобилизацию в Украине до 23 августа

Верховная Рада Украины продлила действие военного положения в государстве на 90 суток до 23 августа 2022 года. За ответное решение проголосовали 300 депутатов парламента.

«Утвердить указ президента Украины от 17 мая 2022 №341 «О продлении срока действия военного положения в Украине», — говорится в принятом законе.

Закон должен быть немедленно объявлен через средства массовой информации и вступает в силу со дня его опубликования.

Как отметили ранее в президентской фракции «Слуга народа», военное положение в Украине продлили сразу на три месяца, поскольку контрнаступление требует больше времени, чем оборона. При этом в случае необходимости парламент может в любой момент его отменить.

Также, согласно тому же указу президента, продлен срок всеобщей мобилизации до 23 августа.

Связанные новости

6000 долларов за маршрут в непризнанное Приднестровье: одесские правоохранители задержали организатора трансфера

diphenom111

Владимир Зеленский пообещал ввести двойное гражданство в Украине

Ludmila Bulay

В Одессу прибыл новый Starlink от Илона Маска

Олег Радковський: ми повинні зробити все, щоб на Одещині була сучасна ДНК лабораторія

На дорогах Одессы появились «берлинские подушки»

Ludmila Bulay

Обследуются фрагменты ракет, которыми обстреливали Одессу несколько недель назад — Генпрокурор

Оставить комментарий