Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Псевдосотрудницы водоканала обокрали пожилого одессита

Одесские полицейские задержали двух женщин, которые под видом представительниц водоканала проникли в квартиру пожилого мужчины и обворовали его. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Правоохранители рассказали, что одна правонарушительница отвлекала внимание 87-летнего хозяина болтовней о льготах для пенсионеров, а вторая тем временем якобы проверяла счетчик, но на самом же деле женщина искала деньги.

Из квартиры одессита злоумышленницы забрали около шести тысяч гривен, впрочем, в тот же день полицейские женщин разоблачили и ущерб пострадавшему они возместили.

— Женщинам 22-х и 27-ми лет объявили подозрения по ч. 3 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Младшую по возрасту гражданку, потому что у нее маленький ребенок, поместили под домашний арест, а старшую — в следственный изолятор. За воровство обоим грозит до шести лет лишения свободы, — сообщил следователь отдела полиции №1 Одесского районного управления полиции №1 Андрей Погоренец.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Юрій Гурський: за період роботи Консультаційного центру на третину зменшилась кількість податкових накладних/розрахунків коригування, які зупиняються

diphenom111

«Топ-доктор – 2019»: медиа-холдинг «Козырь Диджитал» торжественно наградил лучших врачей юга Украины

В Одесской области прогнозируют мокрый снег и дождь

Ludmila Bulay

Войска РФ пытаются обойти Николаев, чтобы продвинуться в сторону Одессы, — Минобороны Британии

Минздрав обновил рекомендации по вакцинации против COVID

Вице-мэр Одессы Павел Вугельман: «За сутки в городе выздоровели 8 пациентов с COVID-19»

Марина Жигалюк

Оставить комментарий