Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Прокуратура Одесской области: подозреваемый в разбое и убийстве предстанет перед судом

Прокуроры Одесской местной прокуратуры № 2 направили в суд обвинительный акт в отношении 34-летнего гражданина иностранного государства, подозреваемого в разбое и убийстве (п. 6 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187 УК Украины). Об этом проинформировали в пресс-службе Облпрокуратуры.

Напомним, 3 декабря 2020-го мужчина с целью ограбления пришел в квартиру своей знакомой под предлогом знакомства с друзьями и совместного отдыха.

При себе подозреваемый имел подготовленное для совершения преступления химическое вещество, которое он добавил в напитки потерпевших с целью введения их в беспомощное состояние и дальнейшего завладения имуществом. Через некоторое время после употребления напитков с химическим веществом пострадавшие начали терять сознание.

Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевших, злоумышленник завладел их мобильными телефонами, золотыми украшениями, деньгами и банковскими карточками.

В результате противоправных действий подозреваемого один из пострадавших, не приходя в сознание, умер в своей постели, еще двум была оказана первая неотложная медицинская помощь.

За это преступление законом предусмотрено до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Одесская область может попасть в «красную» зону карантина

Ludmila Bulay

З початку запровадження реєстраторів розрахункових операцій в Одеській області, зареєстровано 31 755 ПРРО

diphenom111

В СБУ опровергли слухи про подготовку терактов в непризнанном «Приднестровье»

В Одесі відбувся хакатон «Fresh AIR 2025» для молоді з ІТ-сфери

В Одеському районі ліквідували масштабну пожежу на території підприємства

diphenom111

В результате ракетной атаки по Одессе получил повреждения Государственный архив области

Оставить комментарий