Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Прокуратура Одесской области: подозреваемый в разбое и убийстве предстанет перед судом

Прокуроры Одесской местной прокуратуры № 2 направили в суд обвинительный акт в отношении 34-летнего гражданина иностранного государства, подозреваемого в разбое и убийстве (п. 6 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187 УК Украины). Об этом проинформировали в пресс-службе Облпрокуратуры.

Напомним, 3 декабря 2020-го мужчина с целью ограбления пришел в квартиру своей знакомой под предлогом знакомства с друзьями и совместного отдыха.

При себе подозреваемый имел подготовленное для совершения преступления химическое вещество, которое он добавил в напитки потерпевших с целью введения их в беспомощное состояние и дальнейшего завладения имуществом. Через некоторое время после употребления напитков с химическим веществом пострадавшие начали терять сознание.

Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевших, злоумышленник завладел их мобильными телефонами, золотыми украшениями, деньгами и банковскими карточками.

В результате противоправных действий подозреваемого один из пострадавших, не приходя в сознание, умер в своей постели, еще двум была оказана первая неотложная медицинская помощь.

За это преступление законом предусмотрено до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе 17-летний парень связал арендодателя перед тем, как покинуть квартиру

diphenom111

Сергей Кивалов обратился к юридическому сообществу и поздравил с профессиональным праздником

diphenom111

У допомозі Збройним Силам України Благодійний фонд Урбанського «Придунав’я» вийшов на національний рівень!

Национальный университет «Одесская юридическая академия» приглашает на День открытых дверей в новом формате

Россия системно вывозит из Украины исторические артефакты – в первую очередь скифское золото

diphenom111

БЕБ викрило на Одещині будівельне підприємство в ухиленні від сплати 8 млн грн податків

Оставить комментарий