Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Продажа одесской тюрьмы откладывается — она под арестом

Аукцион по приватизации Южной исправительной колонии №51, который был назначен на 29 октября, отменили. Имущество оказалось под арестом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения Фонда госимущества Украины.

29 октября Фонд государственного имущества Украины в Одесской области в четвертый раз планировал провести аукцион по приватизации Южной исправительной колонии № 51.

Однако за день до назначенной даты торги отменили. 28 октября Фонд получил письмо от ГБР о том, что судья Киевского районного суда наложил арест на имущество колонии. Документ датируется от 4 октября 2021 года.

В Фонде намерены выяснить обстоятельства наложенного ареста и то, когда вновь можно будет объявить аукцион по продаже.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В «Укрэнерго» пока не знают, когда в Одессе восстановят электричество

diphenom111

У районі пляжу Відрада виявили незаконні будівельні роботи: уздовж лінії води на піску облаштовували бетонну площадку

Военные рассказали, сколько БПЛА удалось сбить во время ночной атаки на Одессу

diphenom111

На Ізмаїльщині відбувся масштабний турнір з боксу та кікбоксингу

diphenom111

Вице-мэр Одессы анонсировал начало разработки модели транспортной мобильности города

Ludmila Bulay

За семь дней в Одессе родились три пары близняшек

Марина Жигалюк

Оставить комментарий