Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Продажа одесской тюрьмы откладывается — она под арестом

Аукцион по приватизации Южной исправительной колонии №51, который был назначен на 29 октября, отменили. Имущество оказалось под арестом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения Фонда госимущества Украины.

29 октября Фонд государственного имущества Украины в Одесской области в четвертый раз планировал провести аукцион по приватизации Южной исправительной колонии № 51.

Однако за день до назначенной даты торги отменили. 28 октября Фонд получил письмо от ГБР о том, что судья Киевского районного суда наложил арест на имущество колонии. Документ датируется от 4 октября 2021 года.

В Фонде намерены выяснить обстоятельства наложенного ареста и то, когда вновь можно будет объявить аукцион по продаже.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Как «Одессагаз» стал новатором в Украине

Марина Жигалюк

В Одессе санитарное состояние частного сектора будут контролировать специальные инспекторы (видео)

Ludmila Bulay

14-летний школьник сжег автомобиль военного в Одессе

Полицейские в Одессе задержали вора по видео в соцсети (фото)

Ludmila Bulay

Сергей Дябло: «В Одессе нужно развивать производственные объекты, чтобы создавать больше рабочих мест»

Украина в июле запустила больше ударных дронов, чем РФ, — Forbes

Оставить комментарий