Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Присягал на верность «ДНР» – на Буковине за госизмену будут судить жителя Одесской области

По данным следствия, с февраля 2022 года гражданин Украины сотрудничал с государством-агрессором и террористической организацией «ДНР», а также способствовал в проведению подрывной и террористической деятельности. Через социальные сети он распространял пророссийскую идеологию, превозносил РФ, поддерживал вооруженную агрессию оккупантов против Украины.

Также наладил контакты с руководителем так называемой ДНР и Министерством внутренних дел указанной террористической организации. Находясь на подконтрольной Украине территории, собирал для врага информацию относительно подразделений Вооруженных Сил Украины, которые размещались на территории Одесской области.

Был задержан в Запорожской области, 08 июля 2022 г., при попытке выехать на временную оккупированную территорию для принесения присяги на верность «ДНР» и дальнейшего участия в деятельности указанной террористической организации.

В настоящее время обвиняемый содержится под стражей.

 

Автор: Роман Сучков

Связанные новости

Атака на залізницю: РФ уночі вдарила по Одеській області

diphenom111

Одесские власти решили реконструировать Румынский канал

Ludmila Bulay

В Одессе рассматривают возможность строительства тоннеля по ул. Чернышевского

Ludmila Bulay

В Одессе и области в ближайшие дни ожидается переменная облачность

Через порты Одесской области Украинским морским коридором уже экспортировано 50 миллионов тонн грузов

diphenom111

Одесские «мафиози» получили в 2020 году заслуженную награду

Оставить комментарий