Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Присягал на верность «ДНР» – на Буковине за госизмену будут судить жителя Одесской области

По данным следствия, с февраля 2022 года гражданин Украины сотрудничал с государством-агрессором и террористической организацией «ДНР», а также способствовал в проведению подрывной и террористической деятельности. Через социальные сети он распространял пророссийскую идеологию, превозносил РФ, поддерживал вооруженную агрессию оккупантов против Украины.

Также наладил контакты с руководителем так называемой ДНР и Министерством внутренних дел указанной террористической организации. Находясь на подконтрольной Украине территории, собирал для врага информацию относительно подразделений Вооруженных Сил Украины, которые размещались на территории Одесской области.

Был задержан в Запорожской области, 08 июля 2022 г., при попытке выехать на временную оккупированную территорию для принесения присяги на верность «ДНР» и дальнейшего участия в деятельности указанной террористической организации.

В настоящее время обвиняемый содержится под стражей.

 

Автор: Роман Сучков

Связанные новости

Старший бойовий медик з Одещини нагороджена Грамотою Верховної ради України

diphenom111

Михайла Поживанова нагороджено Орденом Мистецтв НАМ України

diphenom111

В одесском ЗАГСе танцевали танго (фото)

Вдоль побережья Одессы будут курсировать электрокары

admin

Завтра графики отключений электроэнергии будут применяться в течение всех суток, — ДТЭК

Выборы на юге страны состоятся 13 декабря

Оставить комментарий