Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Председателя Белгород-Днестровского райсовета отправили в СИЗО

Киевский районный суд Одессы взял под стражу председателя Белгород-Днестровского райсовета Григория Мельниченко, подозреваемого в похищении катера Госэкоинспекции.

Об этом стало известно по решению суда, обнародованом в судебном реестре.

В решении указано, что суд частично согласовал ходатайство прокурора и применил к чиновнику арест до 5 октября с возможностью выйти под залог. Размер залога – 5, 368 млн грн.

По данным следствия, чиновник завладел скоростным катером Госэкоинспекции под предлогом якобы сохранения государственного имущества от российских обстрелов. Далее он перевез его на территорию завода в городе Беляевка. Судно оценили в 2 млн. 690 тыс. гривен.

Мельниченко грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Связанные новости

Говорил, что сын Божий: В Одесской области военнообязанный после получения повестки отказался от мобилизации

diphenom111

За січень 2024 року платниками податків Одещини до бюджету усіх рівнів сплачено 3,7 млрд гривень

В Одесі відбудеться завершальний концерт LATE SUMMER JAZZ

diphenom111

На Ставке Зеленский обсудил Одесскую область

diphenom111

Водителям рекомендуют объезжать некоторые улицы Одессы (адреса)

Ludmila Bulay

В Одесі відзначили працівників житлово-комунального господарства

[email protected]

Оставить комментарий