Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Потопов на Пересыпи будет меньше? В Хаджибейском районе Одессы завершают капремонт насосной станции

В Одессе завершают капитальный ремонт насосной станции на улице Облипиховой. Она обслуживает часть Хаджибейского района.

Об этом сообщили в Одесском горсовете.

Эта насосная станция помогает откачивать дождевую воду с улиц района. Ее решили полностью восстановить, поскольку она имела старое оборудование, которому уже более 50 лет и оно часто выходило из строя. В рамках капремонта работники предприятия полностью заменили насосное и электрооборудование станции. Сейчас продолжаются работы в самом помещении — штукатурка и покраска.

«Энергозатраты нового оборудования будут меньше на 30%. Кроме того, на насосной станции установлен генератор для резервного питания, поэтому при необходимости насосы будут работать даже при отсутствии электроэнергии», — говорится в сообщении.

Связанные новости

В Одесской области создано 27 избирательных комиссий

Марина Жигалюк

Специнкубатор для новорожденных получил от города одесский роддом (фото)

Марина Жигалюк

Вниманию одесситов: 2 мая, на Пасху, на рынке «7 км» традиционно выходной день

[email protected]

Командование батальона в Одесской области разворовало почти 100 млн грн — СБУ

diphenom111

Вниманию одесситов: в городе проходит проверка работы громкоговорителя

Туристам предлагают отправиться в путешествие за синей птицей в Одесскую область (фото)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий