Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Потопов на Пересыпи будет меньше? В Хаджибейском районе Одессы завершают капремонт насосной станции

В Одессе завершают капитальный ремонт насосной станции на улице Облипиховой. Она обслуживает часть Хаджибейского района.

Об этом сообщили в Одесском горсовете.

Эта насосная станция помогает откачивать дождевую воду с улиц района. Ее решили полностью восстановить, поскольку она имела старое оборудование, которому уже более 50 лет и оно часто выходило из строя. В рамках капремонта работники предприятия полностью заменили насосное и электрооборудование станции. Сейчас продолжаются работы в самом помещении — штукатурка и покраска.

«Энергозатраты нового оборудования будут меньше на 30%. Кроме того, на насосной станции установлен генератор для резервного питания, поэтому при необходимости насосы будут работать даже при отсутствии электроэнергии», — говорится в сообщении.

Связанные новости

В Днестре под Одессой найдено тело молодого мужчины

Марина Жигалюк

Большинство светофоров в Одессе не соответствуют требованиям законодательства

Ludmila Bulay

Через атаку РФ на Одещині пошкоджено енергооб’єкт

diphenom111

В Одесской ОВА рассказали, как в регионе преодолевают последствия ракетной атаки

С 78-летием освобождения Одессы от нацистских оккупантов

Военные рассказали, сколько БПЛА удалось сбить во время ночной атаки на Одессу

diphenom111

Оставить комментарий