Сайт новостей настоящего одессита
Общество

После долгожданной реконструкции в Одессе готовятся к открытию спорткомплекса «Олимпиец»

Совсем скоро у одесситов появится долгожданный отремонтированный спорткомплекс «Олимпиец».

Об этом в соцсетях сообщил народный депутат Украины Алексей Леонов.

Он рассказал, что в рамках президентской программы «Велике Будівництво» было выделено более 100 млн грн. И на данный момент подходит к концу реконструкция школы высшего спортивного мастерства «Олимпиец».

— Примечательно, что на протяжении 10 лет никто не мог выделить деньги и заняться восстановлением легендарной площадки для тренировок наших будущих чемпионов в легкой атлетике, художественной гимнастике и других олимпийских видах спорта. Сегодня на заседании парламента пригласил Министра молодежи и спорта Вадима Гутцайта на открытие многофункционального спортивного комплекса. Благодаря нашим совместным усилиям с Вадимом Марковичем и Григорием Диденко, а также депутатам Одесского областного совета у нас получилось добиться реконструкции спорткомплекса «Олимпиец», — написал Алексей Леонов.

Напомним, что еще 7 лет назад «Олимпиец» потерял свой статус базы подготовки национальной сборной по легкой атлетике из-за отсутствия условий. Спортсмены не раз обращали внимание на состояние сооружения. В итоге было выделено 100 млн грн на реконструкцию.

Связанные новости

В зоопарке Одессы – очередное пополнение (фото)

admin

Отопительный сезон в Одессе начинается с учетом среднесуточной температуры воздуха

Как долго продлится война в Украине и возможно ли прекращение огня: прогноз Fitch Ratings

Топ-агенты ФСБ в Украине, как в СБУ нашли «ключевого крота», бани с мальчиками. Расследование Гордона. Видео

Марина Жигалюк

В Одессе с представителями автодвижения TheMOST встретился городской голова (видео)

Ludmila Bulay

В Одессе посетитель ветклиники обматерил врача-ветерана войны, который не смог встать

Оставить комментарий