Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Попытка заставить прекратить торговлю через порты: в МО Британии озвучили возможную причину ударов по портам Дуная

Атаки рф по портам на Дунае в Одесской области, вероятно, попытка заставить международное судоходство прекратить торговлю через порты.

К такому выводу пришли в Министерстве обороны Великобритании.

В ведомстве добавили, что россия использует БПЛА для ударов по этому району, потому что они спровоцируют меньшую эскалацию, чем крылатые ракеты.

Также отмечается, что оккупанты демонстрируют готовность идти на риск, организовывая атаки рядом с территорией НАТО. Как подчеркнули в министерстве, БПЛА поражали цели на расстоянии 200 метров от румынской границы.

Связанные новости

Пункт пропуска Орловка-Исакча временно закрыт – ОК «Юг»

Grain From Ukraine: пятое судно с украинским зерном вышло из порта Одесской области

diphenom111

СБУ запустила чатбот «Спали ФСБешника»: туда можно сдавать вербовщиков

diphenom111

Внимание, на 6 июля в Одессе и регионе — штормовое предупреждение

Ludmila Bulay

«Единое окно» станет знаковой страницей в истории судебной практики Одесского региона (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

До Дня Конституції в Одесі нагородили військових та волонтерів

diphenom111

Оставить комментарий