Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Помогает уже сервис Amazon: на monobank третий день совершают DDOS-атаку

Третий день monobank находится под масштабной хакерской атакой: 18 августа банк получил уже 5,5 млрд запросов, а к делу присоединились также сотрудники Amazon Web Services.

Об этом сообщил соучредитель банка Олег Гороховский.

По его словам, к делу присоединились сотрудники Amazon Web Services, ведь, по его словам, для них кибератака такого масштаба «нетипичная».

«Кроме того, нам предложили помощь наши спецслужбы. Ситуация под контролем, но масштаб поражает», – добавил он.

monobank объявил об DDOS-атаке вечером 16 августа. За первые три часа банк получил около миллиарда запросов на услуги, а на следующий день количество запросов на сервис составило почти 3 млрд.

Связанные новости

Алексей Леонов «Нужно организовано бороться с коронавирусом, а не развивать панику и ссоры»

Румыния планирует принять закон, позволяющий сбивать беспилотники, нарушающие воздушное пространство

diphenom111

Одесса отмечает День соборности Украины (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

В Одесі презентували механізми роботи з родинами зниклих безвісти і полонених

В ООН отрицают заявление «источника» NYT о праве россиян стрелять по Одесскому порту — МИД

Той, хто з нуля будував силу. Історія полковника Олександра Щербини

[email protected]

Оставить комментарий