Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Помогает уже сервис Amazon: на monobank третий день совершают DDOS-атаку

Третий день monobank находится под масштабной хакерской атакой: 18 августа банк получил уже 5,5 млрд запросов, а к делу присоединились также сотрудники Amazon Web Services.

Об этом сообщил соучредитель банка Олег Гороховский.

По его словам, к делу присоединились сотрудники Amazon Web Services, ведь, по его словам, для них кибератака такого масштаба «нетипичная».

«Кроме того, нам предложили помощь наши спецслужбы. Ситуация под контролем, но масштаб поражает», – добавил он.

monobank объявил об DDOS-атаке вечером 16 августа. За первые три часа банк получил около миллиарда запросов на услуги, а на следующий день количество запросов на сервис составило почти 3 млрд.

Связанные новости

Михайло Поживанов: «Коли «няні» не допомогли, або чому Гетманцев злиться через інвестиції?»

diphenom111

В Одесской области на 10 октября объявили штормовое предупреждение

diphenom111

ТЦ «Староконный» подготовился к летнему сезону (фото, видео)

odmedia

Юлія Тимошенко: Суверенітет України та наше право працювати в національних інтересах – найвища цінність для мене

diphenom111

Известно, как одесситы и гости города 2021 год встречать будут (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Продовжуються комплексні роботи на складних перехрестях Одеси

diphenom111

Оставить комментарий