Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Полиция Одессы задержала поджигателя автомобиля военного

Ночью 23 июня в Пересыпском районе Одессы злоумышленник облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег припаркованный во дворе дома Mercedes-Benz, принадлежавший военной. Горящую машину он сфотографировал, чтобы отправить подтверждение выполненного задания заказчику, и скрылся с места совершения преступления.

Пожар потушили пожарные, которых вызвали местные жители. В результате происшествия, к счастью, никто не пострадал.

Розыском поджигателя занимались оперативники отдела полиции № 3 Одесского районного управления полиции № 1 и управления уголовного розыска областной полиции. Правоохранители установили, что преступление совершил 28-летний горожанин, который самовольно оставил воинскую часть, где нес службу по призыву. В марте он был осужден за сделки с наркотиками, за что суд взыскал с него 17 тыс. грн штрафа, а сейчас является фигурантом трех уголовных производств, начатых по факту незаконного обращения с оружием, приобретения наркотиков и кражи телефона.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в сумме 605 тысяч гривен. Материалы будут переданы в Государственное бюро расследований.

Связанные новости

Одессит заплатит штраф за подделку COVID-сертификата и взятку

Ludmila Bulay

В Одессе презентовали городскую программу «Безопасное детство» (фото, видео)

Ludmila Bulay

Юлія Тимошенко: «Батьківщина» всіма способами захищатиме український бізнес

diphenom111

В селах Одесского региона вывоз бытового мусора – бесплатный

Ludmila Bulay

За незаконный сбыт оружия одесситу «светит» до 7 лет тюрьмы (фото)

Ludmila Bulay

Аграрии Измаильщины встали на защиту украинской земли

Марина Жигалюк

Оставить комментарий