Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Полиция Одессы задержала поджигателя автомобиля военного

Ночью 23 июня в Пересыпском районе Одессы злоумышленник облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег припаркованный во дворе дома Mercedes-Benz, принадлежавший военной. Горящую машину он сфотографировал, чтобы отправить подтверждение выполненного задания заказчику, и скрылся с места совершения преступления.

Пожар потушили пожарные, которых вызвали местные жители. В результате происшествия, к счастью, никто не пострадал.

Розыском поджигателя занимались оперативники отдела полиции № 3 Одесского районного управления полиции № 1 и управления уголовного розыска областной полиции. Правоохранители установили, что преступление совершил 28-летний горожанин, который самовольно оставил воинскую часть, где нес службу по призыву. В марте он был осужден за сделки с наркотиками, за что суд взыскал с него 17 тыс. грн штрафа, а сейчас является фигурантом трех уголовных производств, начатых по факту незаконного обращения с оружием, приобретения наркотиков и кражи телефона.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в сумме 605 тысяч гривен. Материалы будут переданы в Государственное бюро расследований.

Связанные новости

Донька прес-секретаря Путіна Єлизавета Пєскова вийшла заміж та змінила прізвище

diphenom111

Черговий «Вікенд в Одесі» для дітей з Подільського району

diphenom111

Вице-мэр Одессы: «Чтобы обезопасить жизнь наших школьников, мы изучили опыт Израиля»

Ludmila Bulay

В Одессе временно закрыли на ремонт один из 16 бюветных комплексов

Ludmila Bulay

Коронавирус в Украине: за сутки выявили более 34 тысяч новых случаев

Ludmila Bulay

Фермеры требуют вынести на референдум вопрос продажи земли

Оставить комментарий