Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Полицейские задержали 35-летнюю жительницу Одессы, которая вербовала девушек для сексуальной эксплуатации за границей

Сотрудники управления миграционной полиции ГУНП в Одесской области установили, что одесситка организовала поиск, подбор и вербовку уязвимых из-за стечения различных обстоятельств девушек для оказания услуг интимного характера в одной из стран Евросоюза.

Прекратили противоправные действия злоумышленницы после вербовки ею через знакомых и с помощью созданных в одном из мессенджеров групп двух одесситок в возрасте 20 и 23 лет. Женщина обещала им, что они будут получать до 1000 долларов за пять дней «работы», которая заключалась в сопровождении мужчин на отдыхе с последующим предоставлением им сексуальных услуг. Также вербовщица уверяла, что девушек ожидают порядочные клиенты, с которыми они будут чувствовать себя в безопасности.

photo_2025-01-31_10-32-57.jpgphoto_2025-01-31_10-32-56.jpgphoto_2025-01-31_10-32-56_2.jpg

За услуги по «трудоустройству» работницы должны были платить ей до 300 долларов в неделю в зависимости от количества «отработанных» дней.

За вербовку людей, совершенную с целью эксплуатации, с использованием уязвимого состояния потерпевших, в частности повторно, женщине грозит лишение свободы на срок до 12-ти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Связанные новости

Летом школы Одесской области получат 21 новый автобус

Ludmila Bulay

Фонд Урбанських «Придунав’я»: забезпечення Сил оборони автівками триватиме і надалі!

В Одессе экс-директора компании-реставратора отправили в СИЗО

Ludmila Bulay

Волонтери міста Роздільна допомагають ЗСУ

Дорогу в аэропорт Одессы капитально отремонтируют и сделают круговую развязку

Ludmila Bulay

Юлія Тимошенко: Бюджет-2026 можна перетворити на інструмент підтримки людей

diphenom111

Оставить комментарий