Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Покупатели элитного жилья в центре Одессы могут остаться ни с чем?

Многоэтажный жилой дом на улице Отрадной,15 строит по заказу малого предприятия «ДИФО» строительная компания «Будова».

Дом позиционируется как элитное жилье, расположенное в престижном районе города вблизи моря и парка Шевченко. Цена квадратного метра у разных агентств недвижимости колеблется от 36 тыс. грн.

Однако, за вложенные деньги одесситы могу не получить обещанное комфортабельное жилье. Дело в том, что дом строится с многочисленными нарушениями. В 2015 году городское управление архитектуры и градостроительства выдало градостроительные условия и ограничения на проектирование 5-11 этажного дома. В 2016 году было получено и разрешение на строительство. В 2017 году были согласованы корректировки на изменение проекта уже 5-12 этажного дома.

Летом текущего года на объекте проведена внеплановая проверка, в ходе которой установлено, что заказчик строительства несвоевременно сообщил об изменении данных в зарегистрированной декларации о начале строительных работ. В итоге заказчик был вынужден оплатить штраф в размере 40 тыс. гривен. Более того, городским управлением архитектуры и градостроительства отменены условия и ограничения строительства земельного участка, а также отменена регистрация декларации о начале строительных работ.

Так что существует вполне вероятная возможность того, что одесситы, которые уже оплатили будущие квартиры в доме, могут остаться без денег и без квартир.

Связанные новости

В Одесской области трое нетрезвых буянили в больнице, затем напали на полицейских: в одного из нарушителей пришлось стрелять

diphenom111

В Одессе полицейского подозревают в коррупции

Ludmila Bulay

Лауреатов рейтинга «100 юных талантов Одесского региона» наградили дипломами и вручили подарки (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

СБУ припинила діяльність диверсійно-терористичної групи спецслужб РФ на території нашої держави (фото, відео)

odmedia

Депутати «Батьківщини» наполягають на відвертій розмові парламенту та військового керівництва в закритому режимі

Марина Жигалюк

Одессу посетил британский разведывательный корабль (фото)

odmedia

Оставить комментарий