Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Под Одессой задержали «смотрящего» и его сообщника (фото)

В Одесской области «смотрящего» и его сообщника будут судить за вымогание несуществующего долга и распространение криминального влияния в Черноморске. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуроры уже направили в суд обвинительный акт в отношении 36-летнего злоумышленника.

По данным следствия, ранее неоднократно судимый за совершение умышленных тяжких и особо тяжких преступлений мужчина по прозвищу «Гном» в середине 2020 года стал «смотрящим» в Черноморске.

Так, в период с октября 2020 по май 2021 злоумышленник вместе с сообщником вымогали у жителя Черноморска несуществующий долг в размере 1450 долларов. Мужчины постоянно звонили потерпевшему, угрожали ему и даже били.

Злоумышленники уже находятся под стражей.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В ЦПД рассказали, почему россияне хотят вывезти переселенцев из Курской области на оккупированные территории Украины

diphenom111

Комитет Рады одобрил законопроект, который призван защитить военных от коллекторов

diphenom111

На Одещині у справі БЕБ про ухилення від сплати податків експортер сої відшкодував понад 15 млн грн

diphenom111

В Одессе на прошедшей неделе родились пять пар близнецов

Ludmila Bulay

За січень 2024 року платниками податків Одещини до бюджету усіх рівнів сплачено 3,7 млрд гривень

18 липня в Одесі пройде вечір змішаних боїв ММА на підтримку ЗСУ

Оставить комментарий