Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Почти 5 млрд гривен за «коммуналку» задолжали жители Одесчины

Жители Одесской области задолжали за коммунальные услуги в 2020 году почти 5 миллиардов гривен: за последние полгода долг увеличился на 0,5 млрд гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления статистики в Одесской области.

Так, по состоянию на конец 2020 года суммарная задолженность региона достигла отметки в 4,7 миллиарда гривен. Самый большой долг за газ – 3,4 миллиарда. Еще 496 миллионов жители области задолжали за электроэнергию, а 287 – за услуги по содержанию домов и придомовых территорий.

За тепло и горячую воду долг составляет 201 миллион. За холодное водоснабжение и канализацию – 197 миллионов. Кроме того, 53 миллиона гривен составляют долги за вывоз мусора.

Всего же в 2020 году жители Одесской области оплатили за услуги ЖКХ 8,1 миллиарда гривен. При этом средние начисления на одного владельца личного счета в декабре 2020 года составляли 2891,2 грн.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе Audi выехал на тротуар и сбил двух девочек

diphenom111

Игнат рассказал о характере атак РФ в течение месяца

Марина Жигалюк

Одесский регион — на первом месте по числу инфицированных коронавирусом

Ludmila Bulay

$10 тысяч за «билеты» в Молдову: в Одесской области задержали организатора незаконного пересечения границы

diphenom111

В Черное море вышел вражеский ракетоноситель с 8 «Калибрами»

diphenom111

Арцизька лікарня отримала допомогу від благодійників

diphenom111

Оставить комментарий