Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Почти 5 млрд гривен за «коммуналку» задолжали жители Одесчины

Жители Одесской области задолжали за коммунальные услуги в 2020 году почти 5 миллиардов гривен: за последние полгода долг увеличился на 0,5 млрд гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления статистики в Одесской области.

Так, по состоянию на конец 2020 года суммарная задолженность региона достигла отметки в 4,7 миллиарда гривен. Самый большой долг за газ – 3,4 миллиарда. Еще 496 миллионов жители области задолжали за электроэнергию, а 287 – за услуги по содержанию домов и придомовых территорий.

За тепло и горячую воду долг составляет 201 миллион. За холодное водоснабжение и канализацию – 197 миллионов. Кроме того, 53 миллиона гривен составляют долги за вывоз мусора.

Всего же в 2020 году жители Одесской области оплатили за услуги ЖКХ 8,1 миллиарда гривен. При этом средние начисления на одного владельца личного счета в декабре 2020 года составляли 2891,2 грн.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Между человеком и властью: в Одессе обсудили актуальные вопросы развития административной юстиции (фото)

Марина Жигалюк

Поселок Котовского могут избавить от пробок: нужна новая дорога в объезд

Ludmila Bulay

26 ноября оккупанты били баллистикой по Одесской области

diphenom111

Где сейчас ищут работу в Одессе. 5 надежных источников

В Одесской области соединят Бессарабию с остальной территорией страны

Ludmila Bulay

Из-за высокой заболеваемости COVID-19 в одесской детской больнице развернули дополнительные койки

Ludmila Bulay

Оставить комментарий