Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Почтальоны, помимо газет и писем, в Одесской области будут разносить…колбасу и молочку

«Укрпочта» расширяет ассортимент товаров, которые будут доставлять почтальоны – помимо газет и корреспонденции. Так, в Ренийской громаде в обязанности почтальонов включили реализацию и доставку колбасных и молочных изделий. Об этом сообщает «Рени-Одесса».

Сообщается, что в Ренийской громаде все села большие (более тысячи человек), поэтому дирекция «Укрпочты» сохраняет здесь стационарные почтовые отделения. Однако, чтобы они окупались, предприятие изыскивает любые возможности.

Недавно сельские почтовые отделения Ренийской ОТГ получили прейскурант колбасных и молочных изделий, которые почтальоны будут предлагать жителям. Цены – сопоставимые с ценами в торговых точках.

Если житель желает, чтобы колбаса, сыр или молоко были доставлены на дом, предстоит этот товар предварительно заказать. Все товары – исключительно в вакуумной упаковке.

Разумеется, сами почтальоны не в восторге от дополнительной нагрузки, поскольку их основная задача – подписка и доставка газет, доставка коммунальных платежек и пенсий.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

На Одещині ліквідували схему незаконного видобутку 200 000 тонн вапняку

diphenom111

Безопасна ли вода в кранах жителей Одесского региона?

Олег Радковський: Розвиток медицини в громадах залишається ключовим завданням

diphenom111

Где в Одессе и области дышать и жить хорошо

Ludmila Bulay

Объясни мне, ребенок, что это за война: учительница обратилась к советнику Путина

Девочка, потерявшая ногу из-за ракетной атаки по Затоке победила на соревнованиях по художественной гимнастике (видео)

diphenom111

Оставить комментарий