Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Почтальоны, помимо газет и писем, в Одесской области будут разносить…колбасу и молочку

«Укрпочта» расширяет ассортимент товаров, которые будут доставлять почтальоны – помимо газет и корреспонденции. Так, в Ренийской громаде в обязанности почтальонов включили реализацию и доставку колбасных и молочных изделий. Об этом сообщает «Рени-Одесса».

Сообщается, что в Ренийской громаде все села большие (более тысячи человек), поэтому дирекция «Укрпочты» сохраняет здесь стационарные почтовые отделения. Однако, чтобы они окупались, предприятие изыскивает любые возможности.

Недавно сельские почтовые отделения Ренийской ОТГ получили прейскурант колбасных и молочных изделий, которые почтальоны будут предлагать жителям. Цены – сопоставимые с ценами в торговых точках.

Если житель желает, чтобы колбаса, сыр или молоко были доставлены на дом, предстоит этот товар предварительно заказать. Все товары – исключительно в вакуумной упаковке.

Разумеется, сами почтальоны не в восторге от дополнительной нагрузки, поскольку их основная задача – подписка и доставка газет, доставка коммунальных платежек и пенсий.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

За неделю в Одессе и области пропали 16 детей

Ludmila Bulay

Предложил помочь, а потом приставил нож к горлу: в Одессе будут судить иностранца

odmedia

В Одесской области произошло ДТП с участием грузовиков – ГСЧС

diphenom111

Над Одесской областью сбили почти 30 БПЛА

diphenom111

Дмитрий Ковбасюк: «Перемены в жизни Фонтанской ОТГ для меня – дело первостепенной важности»

[email protected]

В Одессе изменили программу по безопасности дорожного движения

Ludmila Bulay

Оставить комментарий