Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Почтальоны, помимо газет и писем, в Одесской области будут разносить…колбасу и молочку

«Укрпочта» расширяет ассортимент товаров, которые будут доставлять почтальоны – помимо газет и корреспонденции. Так, в Ренийской громаде в обязанности почтальонов включили реализацию и доставку колбасных и молочных изделий. Об этом сообщает «Рени-Одесса».

Сообщается, что в Ренийской громаде все села большие (более тысячи человек), поэтому дирекция «Укрпочты» сохраняет здесь стационарные почтовые отделения. Однако, чтобы они окупались, предприятие изыскивает любые возможности.

Недавно сельские почтовые отделения Ренийской ОТГ получили прейскурант колбасных и молочных изделий, которые почтальоны будут предлагать жителям. Цены – сопоставимые с ценами в торговых точках.

Если житель желает, чтобы колбаса, сыр или молоко были доставлены на дом, предстоит этот товар предварительно заказать. Все товары – исключительно в вакуумной упаковке.

Разумеется, сами почтальоны не в восторге от дополнительной нагрузки, поскольку их основная задача – подписка и доставка газет, доставка коммунальных платежек и пенсий.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

«Батьківщина» Одещини привезла допомогу двом лікарням до Дня медпрацівника

diphenom111

Із фестивалю у Сочі на псевдовибори у Луганськ: пропагандистські контрасти для іноземної молоді

Правительство разрешило демонтировать памятники Пушкину и Воронцову в Одессе

diphenom111

В Одессе состоялась конференция «Туризм-2020: кризис или опыт?»

Марина Жигалюк

Одесситка победила опытную американку на престижном турнире ММА в США

diphenom111

Одесской области угрожает птичий грипп?

Ludmila Bulay

Оставить комментарий