Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Почему свет выключают не по графику

Глава »Укрэнерго» Владимир Кудрицкий в интервью «РБК-Украина» рассказал, почему идет отключение света не по графику.

По его словам, если в каком-то районе превышен лимит использования электроэнергии, то иногда отключают энергоузлы с наибольшим потреблением. Это делается для стабилизации энергосистемы, и не всегда происходит по графику.

Кудрицкий уточнил, что перечни отключаемых потребителей составляются операторами распределительных сетей.

Применение графиков связано с конкретной ситуацией, сложившейся в энергосистеме в определенный момент.

Связанные новости

Одессу могут оставить без газа в следующем отопительном сезоне

Известно, как пройдет новый участок объездной дороги вокруг Одессы (схема)

Ludmila Bulay

Юлія Тимошенко: Наша команда знайшла цинічно вкрадені в українців 84 мільярди гривень

Марина Жигалюк

Во время поисков пропавшей девочки, полиция наткнулась на могилу с бездомным

«Руйнування значні». Було атаковано черговий об’єкт ДТЕК в Одеській області

diphenom111

В Одессе будут судить мужчину, который сотрудничал с представителем военной разведки РФ

diphenom111

Оставить комментарий