Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Почему мэрия хочет запретить грузовикам въезжать в Одессу в час пик? (видеокомментарий)

Отметим, 15 апреля Одесский горсовет обнародовал проект решения исполнительного комитета о движении грузовиков в час пик. Штрафовать будут водителей большегрузов свыше 3,5 тонны, если они по будням с 07:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00 будут находиться на определенных улицах. Новое правило будет касаться не только проезда, но и остановки транспорта.

Дмитрий Жеман отметил, что соответствующие ограничения вводятся для того, чтобы облегчить движение в городе.

«Утром самая большая нагрузка на наши дороги, самый большой трафик. Те машины, которые заезжают в город для подвоза товаров, либо те машины, которые едут на стройки, в данный момент серьезно мешают дорожному движению. Именно для того, чтобы облегчить в городе движение в часы-пик, мы вводим эти ограничения», — отметил заместитель городского головы. 

Автор: Роман Сучков.

Связанные новости

В Одессе за минувший год заменили 669 опор и 3704 светильников (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Переименование Суворовского и Малиновского районов Одессы: стали известны итоги голосования

diphenom111

На новогодние праздники больше всего билетов продали на поезд Одесса — Черновцы

Ludmila Bulay

В Одессе 28 сентября — массовое отключение электроэнергии в домах (адреса, время)

Ludmila Bulay

Битва за рапс в Подольском районе: спустя год рейдеры не собираются возвращать землю фермерам

odmedia

В Одесі під варту взято підозрюваного в хуліганстві та застосуванні вогнепальної зброї

diphenom111

Оставить комментарий