Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Почему мэрия хочет запретить грузовикам въезжать в Одессу в час пик? (видеокомментарий)

Отметим, 15 апреля Одесский горсовет обнародовал проект решения исполнительного комитета о движении грузовиков в час пик. Штрафовать будут водителей большегрузов свыше 3,5 тонны, если они по будням с 07:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00 будут находиться на определенных улицах. Новое правило будет касаться не только проезда, но и остановки транспорта.

Дмитрий Жеман отметил, что соответствующие ограничения вводятся для того, чтобы облегчить движение в городе.

«Утром самая большая нагрузка на наши дороги, самый большой трафик. Те машины, которые заезжают в город для подвоза товаров, либо те машины, которые едут на стройки, в данный момент серьезно мешают дорожному движению. Именно для того, чтобы облегчить в городе движение в часы-пик, мы вводим эти ограничения», — отметил заместитель городского головы. 

Автор: Роман Сучков.

Связанные новости

В Одесі постраждали шість осіб внаслідок атаки окупантів

diphenom111

В школах Одессы «короной» болеют и учителя, и школьники

Ludmila Bulay

В Одессе и области запрещается использование и продажа фейерверков

diphenom111

Масштабная диджитализация в сфере образования: как Одесская юридическая академия стала лидером учебного процесса в режиме онлайн

diphenom111

В Одесі перейменували вулицю Посмитного на честь міста-побратима

Депутати «Батьківщини» Одещини допомогли з ремонтом авто для ЗСУ

Оставить комментарий