Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Почему истории украинцев во время войны так важны

Истории украинцев должны быть рассказаны, чтобы стать свидетельствами в судах над россиянами. В этом убежден журналист и телеведущий Алексей Суханов, который помогает собирать рассказы нашых граждан, которых коснулась война.

Недавно он был в Иванкове и познакомился с Героем Украины, участником АТО, прикованным к постеле.

— Он просто смотрел в окно, как рашисты входят в его село и ничего не могут сделать. Они с матерью придумали план: если односельчане их сдадут — то дети убегут огородами. А он и мать останутся уповать на Божью волю… Но ни один человек их не сдал, — эмоционально говорит Алексей Суханов.

По мнению Алексея Суханова, есть как минимум две причины, по которым люди должны рассказывать про себя и про войну. Первая — это мир не должен об этом забыть или привыкнуть к войне.

— Трагедия каждого украинца обязательно должна быть услышана. Все эти истории – важные свидетельства для будущих судов над рашистами. Я мечтаю о том дне, когда кремлевская бункерная крыса со всеми своими скабеевыми, соловьевыми, киркоровыми и басковыми и прочей шелупонью будет сидеть на скамье подсудимых, — объясняет Алексей.

А вторая причина — психологическая. Алексей Суханов уверяет: чтобы пережить боль, человек должен рассказывать про нее, писать на бумаге, но главное – не молчать, не держать ее в себе.

Связанные новости

В Одессе обещают перекрыть на ремонт перекресток у «Привоза» максимум на месяц

Ludmila Bulay

Киевлянин угнал у жителя Одесской области авто и сел на 5 лет в тюрьму

Ludmila Bulay

Кожна війна закінчується миром, але цей мир має бути на справедливих для нас умовах – Андрій Єрмак

Підприємствам Одещини за І квартал 2024 року відшкодовано 838,6 млн грн ПДВ

diphenom111

Одессу и область атаковали 6 ракет и более 20 «шахедов»: фото последствий

diphenom111

Кандидат в нардепы Виталий Саутёнков открыто подкупал избирателей 139-го округа?

Оставить комментарий